Чкалов

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 3,74 из 5)

Это фото сделано в музее посвященному Валерию Павловичу Чкалову.Мы всей семьёй гордимся,что в нашей истории есть такие люди как Чкалов,совершивший знаменитый перелёт через Северный Ледовитый океан протяженностью 9 374 км без единой посадки.Каждое лето,всей семьёй,мы выезжаем в свой загородный домик,который находится на родине этого замечательного летчика,город Чкаловск.Мне очень нравится каждый раз посещать музей-ангар и с интересом рассматривать самолёты на которых летал Чкалов.Я рад что в Нижнем Новгороде есть много достопримечательностей связанные с ним.Это памятник В.П.Чкалову возле стен Нижегородского кремля,после которого начинается спуск по великолепной чкаловской лестнице.Ещё есть замечательный Дворец детского творчества им.Чкалова.Я сам,когда вырасту,мечтаю стать таким же знаменитым летчиком.

Фамилия, имя: Гузнов Матвей

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа 94"

Ленинский район

Руководитель: , Вакушина Ольга Петровна, Учитель начальных классов