Культурный центр Автозаводского района

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Я хочу рассказать о дворце культуры «ОАО» ГАЗ.
Проект культурного комплекса Автозавода был разработан в 1934 году и началось строительство.Но в связи с началом Великой Отечественной Войны стройку вынужденно прекратили.
Торжественное открытие состоялось 30 декабря 1961 года, в канун 30-ти летия Горьковского Автомобильного Завода. В возведении культурного центра участвовал весь коллектив ГАЗа. ДК «ГАЗ» стал крупнейшим общественным зданием города и по сей день является крупнейшим в России Дворцом культуры. Большое, трехэтажное здание с современным интерьером, но в то же время, сохранившее стиль 60-х годов: колонны, красивые росписи, витражи и высокие своды. Просторный вестибюль Дворца культуры автозавода, облицованный светлым мрамором, со сверкающими хрустальными люстрами, зеркалами и широкими мраморными лестницами сразу располагают к прогулке по ДК «ГАЗ».
Во Дворце культуры ГАЗ всегда многолюдно, так как там много кружков для детей и взрослых, проходят выставки, концерты и спектакли. Я и сама занималась гимнастикой в студии «Юность». Моя подруга ходит в ДК на ИЗО. Для меня существование такого центра культурного досуга имеет большое значение, так как здесь объединяются много ребят разных возрастов, способностей, интересов.Здесь никогда не бывает скучно. Приходите сюда!

Фамилия, имя: Богодухова Анастасия

Образовательное учреждение: Лицей 36

Автозаводский район

5 класс

Руководитель: , Лисова Екатерина Борисовна, Зам. директора по внеклассной работе

Оставьте комментарий