Музей завода «Красное Сормово»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 3,30 из 5)

Музей завода Красное Сормово.
Моя бабушка работает на заводе «Красное Сормово» уже 45 лет. Она фрезерует детали на станке для кораблей. Мне было очень интересно побывать в музее завода. Музей «Красное Сормово» расположен за территорией завода, возле главной проходной на ул. Свободы г. Нижнего Новгорода. Музей создан в 1967г. По распоряжению правительства. В 1849 году завод «Красное Сормово» был основан для выполнения государственных заказов. Больше 2000 судов и кораблей завод изготовил за время работы. Во время войны на заводе изготавливали военную технику: подлодки, танки, паровозы. Сейчас производят паромы, сухогрузы, танкеры, строят корабли. Завод «Красное Сормово» является одним из самых лучших судостроительных заводов России. В музее истории мне очень понравились экспонаты судостроительного производства: самоходные суда, подлодки, пароходы, суда на подводных крыльях и я узнал их историю.
После посещения музея остаётся гордость за предприятия нашего города.

Фамилия, имя: Палашов Михаил

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 110"

Канавинский район

Руководитель: , Камнева Ирина Александровна, учитель начальных классов