Горьковчане — фронту

Фамилия, имя: Елизарова Вероника

Образовательная организация: МБОУ "Школа № 119 с углубленным изучением отдельных предметов"

Район: Автозаводский

Руководитель: Барыкина Анна Александровна, Классный руководитель

На территории Кремля рядом с Дмитровской башней на фоне старинных стен разместилась выставка военной техники, так любимая мальчишками и девчонками нашего города. Они с большим удовольствием бегут к этим машинам и пушкам. Здесь можно увидеть — танк Т-34, броневики, пушки, миномёты, легендарную «Катюшю», истребитель Ла-5, рубку подводной лодки «С-13».
Все эти машины были изготовлены на конвейерах заводов нашего города: Горьковском автомобильном заводе, заводе «Красное Сормово», заводе «Сокол».
Задавая вопрос мамам и папам, почему эти машины стоят здесь? Чаще всего они получают ответ, что эта техника напоминание о победе наших войск над фашистами.
Действительно этот мемориал напоминание, но не только о победе над фашистами и подвигу тех, кто был на фронте — он посвящен трудовому подвигу горьковчан (теперь нижегородцев), которые, не смотря на усталость и голод, обеспечивали фронт необходимой для победы техникой.
Эта выставка еще один повод гордиться своим городом и его горожанами!!!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,83 из 5)