Душа района

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Для меня Нижний Новгород – это мой родной Автозаводский район. Здесь я родился. Здесь живет моя семья, жили и работали мои бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки.
Сердцем и душой нашего района я бы назвал Дворец Культуры ГАЗ. ДК ГАЗ – это место, где автозаводцы любят проводить свое свободное время. Например, заниматься в музыкальных студиях, в танцевальных коллективах, в спортивных секциях, учатся искусству фотографии, учатся шить и многое другое.
В 2016 году, 30 декабря, ДК ГАЗ исполняется 55 лет. Дворец – это часть истории не только нашего родного района, но и часть истории моей семьи. С открытия ДК и целых 40 лет в нем работала моя прабабушка, она была преподавателем курсов кроя и шитья. Бабуля учила людей шить и вязать красивые вещи, помогала им создавать что-то особенное. Она до сих пор вспоминает с удовольствием про те времена, и всегда рассказывает, что ходила на работу как на праздник.
Я думаю, что Дворец ГАЗ помогал и помогает людям нашего района жить с хорошим настроением и не скучать. Сейчас я люблю ходить в ДК ГАЗ, чтобы посмотреть интересные театральные представления или новогодние елки. Иногда я и с бабулей хожу во Дворец. Мне очень нравятся ее рассказы про ДК ГАЗ из тех, прежних времен.

Фамилия, имя: Макарычев Артемий

Образовательное учреждение: МБОУ «Лицей № 165 им. 65-летия «ГАЗ»

Автозаводский район

1 класс

Руководитель: , Шафикова Светлана Аркадьевна, учитель

Оставьте комментарий