Музей завода «Красное Сормово»

Фамилия, имя: Палашов Михаил

Образовательная организация: МБОУ "Школа № 110"

Руководитель: Камнева Ирина Александровна, учитель начальных классов

Музей завода Красное Сормово.
Моя бабушка работает на заводе «Красное Сормово» уже 45 лет. Она фрезерует детали на станке для кораблей. Мне было очень интересно побывать в музее завода. Музей «Красное Сормово» расположен за территорией завода, возле главной проходной на ул. Свободы г. Нижнего Новгорода. Музей создан в 1967г. По распоряжению правительства. В 1849 году завод «Красное Сормово» был основан для выполнения государственных заказов. Больше 2000 судов и кораблей завод изготовил за время работы. Во время войны на заводе изготавливали военную технику: подлодки, танки, паровозы. Сейчас производят паромы, сухогрузы, танкеры, строят корабли. Завод «Красное Сормово» является одним из самых лучших судостроительных заводов России. В музее истории мне очень понравились экспонаты судостроительного производства: самоходные суда, подлодки, пароходы, суда на подводных крыльях и я узнал их историю.
После посещения музея остаётся гордость за предприятия нашего города.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 3,30 из 5)