Музей паровозов России

Фамилия, имя: Соболев Кирилл

Образовательная организация: МБОУ "Школа№60"

Район: Ленинский

Руководитель: Соболева Ольга Владимировна, Чикин Игорь Евгеньевич, учитель начальных классов, учитель истории

Мы ездили в музей паровозов России, он находится в Канавинском районе города. Это музей необычный, все экспонаты находятся на улице, их можно потрогать, полазить по ним. Музей открыли в 1996 году и там находятся 15 паровозов: пассажирских, грузовых и военных. Было интересно увидеть старинные паровозы и тепловозы, станцию, платформу, стрелку. А какие огромные колёса у паровозов! Можно было даже дать сигнал в колокол! Особенно мне понравился узкоколейный тепловоз ТУ7А 2895. Я узнал из Интернета, что он был построен в 1987 году, а в 2015 году перевезён из депо Тума. Этот поезд первоначально состоял из тепловоза, вагона и снегоочистителя. Ещё я узнал, что с 2004 года тепловозы ТУ7А производят для детских железных дорог. Всем друзьям я посоветовал съездить в этот музей под открытым небом.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,00 из 5)