Парк Победы — память в наших сердцах

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,80 из 5)

Воскресным утром мы с семьей поехали в Парк Победы, который находится на Нижневолжской набережной в районе Гребного канала. Как только мы приехали, я сразу же побежала в парк. Там я увидела первый самолет ТУ-3010. Чуть поодаль моему взору предстала зенитная пушка С — 60. В парке представлено множество военной техники времен Великой Отечественной Войны. И как я узнала позже, парк был основан в 1985 году в честь 40-летия победы в Великой Отечественной войне. Мне сразу представился весь ужас войны: как умирали молодые солдаты, как перевязывали раны сестры милосердия. Для меня дорого это место, так как оно оставляет след в памяти нынешнего поколения о том великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды.

Фамилия, имя: Виноградова Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №109"

Канавинский район

Руководитель: , Кинешова Ирина Сергеевна, ст. вожатая