Церковь святителя и чудотворца Николая

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Церковь у меня ассоциируется с великими православными праздниками Пасхой, Рождеством Христовым, Крещением, Масленицей. Приходя в церковь, я испытываю чувство радости и благодарности Богу за то, что мы живём на этой великолепной Земле. Люди отдают дань Богу: строят церкви, распространяя христианство. Одна из церквей находится на улице Дьяконова в Нижнем Новгороде. И посвящена она святителю и чудотворцу Николаю.
Я смотрю на эту церковь и вижу огромное белое здание. Его купола покрыты сусальным золотом. У этой церкви большая лестница, на которую некоторым тяжело подниматься. Внутри этой церкви находятся многие иконы. Одну из этих икон я узнала. Это икона Казанской Божьи Матери. Образ ее был обретен в 1579 году, после того как в Казани произошел сильнейший пожар, практически уничтоживший все деревянные постройки города. Согласно легенде, девятилетней девочке Матрене, дочери одного из пострадавших местных купцов, во время сна явилась Пресвятая Богородица и повелела разыскать ее образ, который, будто бы находился на пепелище.
Я выбрала это место, потому что церковь для меня значит очень многое в моей жизни. Без неё не было бы таких весёлых праздников, которые я вст

Фамилия, имя: Титова Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№60"

Ленинский район

6 класс

Руководитель: , Чикина Елена Николаевна, Чикин Игорь Евгеньевич, учитель русского языка, учитель истории

Оставьте комментарий