У памятника Ивана Киселёва

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Я на фоне памятника Ивана Киселёва. Это выдающийся специалист и организатор отечественного автомобилестроения, руководитель Горьковского автомобильного завода с 1958 по 1983 г. г. При нем автомобили марки «ГАЗ» стали известны в 70 странах мира. Большой популярностью пользовались «Волга» ГАЗ-24, ГАЗ-53А, ГАЗ-66, «Чайка» ГАЗ-14, «Волга» ГАЗ-3102. За годы работы И.И.Киселёва директором предприятия «ГАЗ» был награждён орденом Ленина, автомобили марки «ГАЗ» неоднократно отмечались медалями и премиями на престижных международных выставках. Продукция марки «ГАЗ» была отмечена золотыми медалями на международных ярмарках.

Звание «Почётный гражданин города Горького» И.И.Киселёву присвоено решением Горьковского городского Совета народных депутатов от 15 сентября 1983 года.
Светлую память крупного организатора автомобильного производства, замечательного человека автозаводцы решили увековечить, назвав площадь перед ДК ГАЗ именем Ивана Ивановича Киселёва. 24 ноября в Нижнем Новгороде на площади состоялось торжественное открытие памятника Ивану Кисёлеву.
Для меня и для многих нижегородцев этот памятник имеет огромное значение. Проходя по площади имени Киселева, мы вспоминаем, что Иван Иванович Киселев, помимо прочих его заслуг, положил начало строительству ДК ГАЗ. Я и мои друзья посещаем различные секции в ДК ГАЗ. На сцене ДК проходит множество различных концертов и спектаклей. Участники многочисленных коллективов путешествуют с концертами по всей стране.

Фамилия, имя: Костина Ксения

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№60"

Ленинский район

3 класс

Руководитель: , Бусникина Виктория Викторовна, Чикин Игорь Евгеньевич, учитель начальных классов, учитель истории

Оставьте комментарий