Всё для фронта, всё для победы!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
Загрузка...

Всё для фронта, всё для победы!
Я, Гусев Кирилл, родился и живу в самом красивом городе России – Нижнем Новгороде. Наш город можно назвать героем, так как в годы Великой Отечественной войны Горьковский Автомобильный завод выпустил: автомобилей — 176221 шт.; танков — около 12000 шт.; самоходных установок — более 9000 шт.; минометов — 24000 шт.; автомобильных моторов — 232000 шт.; снарядов для ракетной установки «Катюша» — 30000 шт. Великая Отечественная война потребовала переориентации завода на выпуск боевой техники. Заводские конструкторы и технологи оперативно разработали и подготовили к производству новые машины: вездеходы ГАЗ-64 и ГАЗ-67, бронеавтомобили БА-64, БА-64Б, танки: Т-60, Т-70. Наряду с грузовыми автомобилями завод развернул выпуск самоходных орудий, боеприпасов и различного военного снаряжения. «Все для фронта, все для победы» — так, не жалея сил, автозаводцы работали в тылу. Выполняя задания фронта, люди сутками не выходили из цехов.
Правительство высоко оценило труд автозаводцев в годы войны, наградив завод орденами Ленина, Красного Знамени и Отечественной войны I степени. Все автомобили и орудия, которые в годы войны выпускал Автозавод можно увидеть в Нижегородском Кремле. В теплые дни данная выставка пользуется вот уже на протяжении многих лет большой популярностью у детей разных возрастов.
Я и сам очень часто бываю в Кремле с родителями и уходить никогда оттуда не хочется. Многим городам России в настоящее время присвоено звание Города – Героя, очень жаль, что не смотря на такие заслуги в годы войны наш Нижний Новгород не является городом – Героем, а очень бы этого хотелось. Я горжусь тем, что родился и живу в великом городе — Нижнем Новгороде.

Фамилия, имя: Гусев Кирилл

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №123"

Ленинский район

4 класс

Руководитель: , Коновалова Наталья Владимировна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий