Дворец Культуры имени Ленина

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...

Дворец Культуры имени Ленина
Наш Нижний Новгород очень красивый город с историческими зданиями. Я живу в Канавинском районе где, как и в Нагорной части города есть много красивых сооружений и зданий. Рядом с парком «1 Мая» расположен один из красивейших Дворцов города. Дворец Культуры имени Ленина был построен к десятилетию Октябрьской Революции по просьбе Канавинских рабочих в 1927 года. Над проектом здания трудилась команда архитекторов: Мичурина Е.М., Полтанова, А.Н., Новикова С.А. и Чистова В.А.
Несколько лет назад там была огромная, богатая библиотека, много творческих кружков. На весь город славился оркестр баянистов детского творчества, в который входило свыше 7 0 мальчиков и девочек.
Так же на оборудованной сцене показывали спектакли все горьковские театры и театры других городов страны, приезжающие на гастроли. Многие горьковчане ежедневно просматривали кинокартины в специальном кинотеатре Дворца. В большом зрительном зале Дворца (на 1500 мест) выступали коллективы художественной самодеятельности.
Мои родители тоже ходили во Дворец в библиотеку, кружки и на новогодние ёлки. Мама рассказывала, что внутри здание было очень красивое и помпезное, как и снаружи, украшали огромные люстры, колонны и перила. Рядом находится очень красивый фонтан, который не уступает по своей красоте Дворцу Культуры и тоже украшает этот уголок города. Проходя мимо него, мы всегда любуемся им.
Около Дворца есть детская площадка, на которой я часто гуляю с друзьями. Каждый день прохожу в школу мимо этого великолепия.
Дворец Культуры им.Ленина является объектом культурного регионального значения.
Адрес Дворца Культуры — улица Октябрьской революции, 33 — находится около Парка имени 1 Мая и Детской железной дороги.

Фамилия, имя: Берников Никита

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №101

Ленинский район

3 класс

Руководитель: , Банкетова Ирина Юрьевна, Классный руководитель

2 комментария к “Дворец Культуры имени Ленина”

  1. Молодец Никита! Здорово рассказал о таком замечательном историческом памятнике! Хотелось бы, чтобы люди не забывали о своем культурном наследии!

    Ответить

Оставьте комментарий