«Мать и дитя»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,38 из 5)
Загрузка...

Это памятник Матери и ребенка. Он находится рядом с моим домом. Для каждого этот памятник дорог, потому что имеет очень глубокий смысл. «Мать на небе – Бог на земле», — вот какие слова написаны на памятнике. Мать сравнивают с Богом, скорее даже с ангелом. Почему? Потому что никто не любит нас так, как мама. Мама лечит нас, когда мы болеем, каждый день она готовит для нас, убирает в доме, гладит белье, стирает… Да, конечно, мама иногда и ругает, но это лишь для того, чтобы мы стали лучше. Кто скажет истинную правду? Только мама. Она будет радоваться любой нашей победе. Что бы ни случилось, любить мама не перестанет никогда.
Этот завораживающий памятник был поставлен в 90-х годах прошлого века, но по-прежнему красив. Стоит он в Канавинском районе, в сквере рядом с Дворцом культуры железнодорожников. Название этот сквер носит такое же — Мать и дитя. Сейчас там установили площадку, чтобы счастливые мамы и их дети гуляли около памятника.
Мама пытается дать нам лучшее. Нередко говорят, что мама — это ангел-хранитель, который спустился с небес, чтобы охранять нас. Когда с нами что-то происходит, мама, даже живя далеко, всё равно это чувствует. Маму нужно любить и уважать.
Иногда, когда дети уезжают от родителей и создают свою семью, они забывают о маме. Я считаю это неправильным. Родители, пускай даже ты стал взрослым и умеешь жить самостоятельно, всё равно переживают за тебя, потому что ты их чадо. И придя домой, несложно позвонить маме. Даже просто рассказать о том, как прошел день. Маме всегда будет интересно, и она не будет чувствовать себя забытой и одинокой.
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — это праздник любви и благодарности детей к своим матерям. Символом праздника является цветок незабудки, означающий преданность самому родному на Земле человеку — маме. Я очень рада, что существует такой прекрасный праздник, ведь он даёт возможность ещё раз сказать мамам спасибо.

Фамилия, имя: Курмина Ксения

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №168 им.И.И.Лабузы"

Канавинский район

6 класс

Руководитель: , Клюева Наталья Николаевна, учитель истории

Оставьте комментарий