Нижегородский цирк

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (8 оценок, среднее: 2,38 из 5)
Загрузка...

В нашей семье сложилась традиция-каждый мой день рождения мы всей семьей ходим в ЦИРК. Мы приглашаем родных и близких что бы провести время в дружной компании. После окончания представления мы фотографируемся с животными и катаемся на них.
А еще там продают вкусную сладкую вату, леденцы и попкорн.
Каждый поход в цирк мы ждем с нетерпением что добавляет радость в нашу жизнь.
История Нижегородского Цирка уходит корнями глубоко в прошлое.
Первый Русский стационарный Цирк создали в Нижнем Новгороде братья Никитины в 1883 году. Раньше Цирк назывался так: «Циркъ В Никитяных». В 1886 году было возведено каменное здание, на его арене выступают не только местные артисты, но и гастролирующие группы. В 1984 году в старом помещении цирка прошло юбилейное представление, посвященное 100-летию Нижегородского Цирка. Долгое время Цирк был закрыт на реконструкцию. Осенью 2007 года он открылся. Это событие насытило культурную жизнь Нижегородцев и гостей города.
В Цирке имеется все, что может потребоваться посетителям для комфортного просмотра. Цирк рассчитан на 2 000 посадочных мест, в том числе места для людей с ограниченными возможностями. Светозвуковое оборудование соответствует современным требованиям. Ещё в Цирке есть выдвижная лестница, соединяющая арену и эстраду. Сегодня цирк предлагает множество интересных программ. В Цирке имеются два манежа и эстрада. На манеже выступает много разных животных. Больше всего мне нравятся лошади, они очень красивые и добрые.
На одном представлении был номер в исполнении лошадей и гимнастов. Все лошади были идеально чистыми, с красиво подстриженными и уложенными гривами.
Они были запряжены в кожаные седла, а уздечки переливались от лоска. Лошади быстро скакали по манежу, а в это время гимнасты исполняли трюки. Это было великолепно в свете цветных прожекторов, и это производило неизгладимое впечатление на зрителей.
Мне очень нравиться ходить в Цирк, потому что я очень люблю животных.
Наш Нижегородский Цирк самый лучший!

Фамилия, имя: Выперайленко Алина

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№60"

Ленинский район

6 класс

Руководитель: , Чикина Елена Николаевна, Чикин Игорь Евгеньевич, учитель русского языка, учитель истории

Оставьте комментарий