Парк имени 1 Мая

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 2,20 из 5)
Загрузка...

Я и моя семья часто гуляем в Парке имени 1 Мая, это одно из моих любимых мест отдыха. Здесь хорошо и зимой, и летом. По парку ходишь, как в сказочном городке: встречаются чудные экспонаты, можно присесть отдохнуть на качели-лавочки, можно оказаться на «подкове на счастье», побродить по тенистым аллеям. В этом году 16 июля я принимала участие в национальном празднике «Федеральный Сабантуй» — праздник труда, дружбы и единения многонационального народа России.

Сегодня территория Парка имени 1 мая – это одно из старейших мест нашего города. Он был заложен в 1894 году и связан с именами виднейших архитекторов того времени. В 1896 году — 120 лет назад, в Нижнем Новгороде прошла 16 Всероссийская промышленная и художественная выставка. Выставка была возведена на пустыре за Кунавинской слободой между Молитовскими песками и Шувалоскими болотами близ полотна железной дороги. Я была очень удивлена, узнав, что на таком заболоченном месте были построены павильоны отдельных здания, высажены деревья различных пород, устроены цветники, фонтаны и пять прудов, проложена окружная электрическая железная дорога. Каждый из посетителей выставки находил то, что его интересовало. Сохранилось множество фотографий выставки, и я с интересом рассматриваю их и каждый раз узнаю что-то новое.

В настоящее время парк очень активно развивается: проведено благоустройство зон отдыха и игровых площадок, на территории парка проведены очистительные работы, восстановлены дорожки, установлены новые аттракционы, отстроены кафе и места отдыха для взрослых и детей, восстановлена и благоустроена территория пирса, организован живой уголок. Посетители любого возраста найдут для себя развлечение: тир пневматический, стрелковый, лазерный, арбалетный, Дельфинарий, зеркальный лабиринт, веревочный городок, дом вверх дном, прокат катамаранов и лодок, автодром, спортивный батут, прокат велосипедов, роликовых коньков, зимой заливается каток, организованы катания на русских горках, катания на лошадях, проводятся городские праздники.

Я — коренная нижегородка, и для меня прошлое моего города — это не просто часть истории, это традиции, которые развиваются сегодня, делая мой любимый город ярким, богатым и полным жизни.

Фамилия, имя: Друганкина Ольга

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№60"

Ленинский район

6 класс

Руководитель: , Чикина Елена Николаевна, Чикин Игорь Евгеньевич, учитель русского языка, учитель истории

Оставьте комментарий