Парк Победы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 3,23 из 5)
Загрузка...

Парк Победы.
Каждые выходные наша семья старается побывать в каком – нибудь интересном историческом месте. А их в Нижнем Новгороде так много! В эти выходные мы ездили в Парк Победы, который находится на Нижневолжской набережной в районе Гребного канала. Я узнала, что музей военной техники есть не только в Кремле.
Парк Победы был заложен в 1985 году к 40-ю Победы в Великой Отечественной войне.В 2012 году на территории парка были установлены первые образцы военной техники – танк Т-10, сверхзвуковой самолёт – истребитель МиГ — 27, миномёт и зенитная пушка. В том же году была заложена и аллея ветеранов. В 2013 году Музей насчитывал уже 30 различных экспонатов,которые вызывают большой интерес у детей и взрослых. Здесь можно не только увидеть военные самолеты, реактивные установки залпового огня на шасси, минометы, универсальное нарезное орудие, полевую прицепную кухню, грузовики, автомобили, но и прикоснуться к ним.
Интересно, что большинство экспонатов были произведены именно в Нижнем Новгороде. Выставку можно разделить на две части: техника, произведённая во время Великой Отечественной войны и современная.Особенно нам понравилась выставка современной техники.
Во время прогулки мы видели памятник герою Советского Союза Василию Маргелову, экспозиции «Рубеж обороны» и «Солдатский привал».
Мы обязательно приедем сюда на День Победы, чтобы возложить цветы к памятнику погибшим героям и посмотреть реконструкцию боевых сражений.

Фамилия, имя: Шереметьева Александра

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 110"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Мишина Людмила Юрьевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий