Парк Победы

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 2,82 из 5)
Загрузка...

Одно из моих любимых мест родном Нижнем Новгороде — это Парк Победы на набережной Гребного Канала.
Парк является музеем военной техники и показывает вклад наших земляков в дело Великой Победы. Ведь в годы Великой Отечественной войны на наших заводах была произведена треть всего оружия и боевой техники, поступавшей на фронт. Здесь много танков, самолётов, военных автомобилей. Мой папа и дед военные. Они всегда мне рассказывают о каждом экспонате парка, показывают как что работает. В парке есть даже полигон с КПП и окопами. Очень интересно поиграть в них с мальчиками в «войну». Иногда в парке проводят игровые военные действия — представления.
Ровно три года назад в парке появился памятник Маргелову Василию Федоровичу. Это герой Советского Союза. На памятнике написано «Батя» — потому что он был основателем ВДВ и командующим более 20 лет. Имя Маргелова еще носит Нижегородский кадетский корпус. Там учатся мальчишки — будущие защитники нашей страны, и я, когда вырасту, обязательно пойду в армию и буду защищать нашу страну.
Хочу сказать, что прогулки в Парке Победы очень познавательны и  зарождают патриотические чувства, ну, и конечно,  этот парк — просто приятное место для прогулок на свежем воздухе.

Фамилия, имя: Мурсков Роман

Образовательное учреждение: МАОУ СШ 102

Нижегородский район

2 класс

Руководитель: , Горохов Сергей Александрович, Директор

Оставьте комментарий