Стальной Олень

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Стальной Олень
Я живу красивейшем городе — Нижнем Новгороде, и хочу вам немного о нём рассказать. В моём городе есть много достопримечательностей, например, такие как Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница, памятник Максиму Горькому, другим знаменитым людям и памятным событиям. Но недавно в нашем городе появилась новая скульптура — Стальной Олень. Эта работа венгерского автора Габора Миклоша Жоке была подарена городу в день рождения в 2014 году. Установлена на площадке возле катера «Герой», на нижневолжской набережной. Памятник сварен из множества стальных пластин и смотрится внушительно. Высота скульптуры 5 метров.
Почему я считаю, что эта скульптура значима для города? Это неслучайно, ведь именно олень изображен на гербе регионального центра. Олень является символом благородства, чистоты и величия, жизни, мудрости и справедливости, символ воина, воплощающий в себе победу светлых сил над темными. И мой город, на гербе которого красуется это благородное животное, славится своей историей и своими людьми. Стальной Олень воплощает в себе связь поколений и стремление быть молодым и современным. Я уверена, что этот главный символ будет привлекать не только горожан, но и гостей города.
Гуляя по набережной, любуясь Кремлём, Чкаловской лестницей, я подхожу к оленю и ощущаю гордость за свой город. Олень важно смотрит в будущее, и я верю, что город будет процветать, жить в нём будет комфортно.

Фамилия, имя: Никифорова Виктория

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№60"

Ленинский район

6 класс

Руководитель: , Чикина Елена Николаевна, Чикин Игорь Евгеньевич, учитель русского языка, учитель истории

Оставьте комментарий