Чкаловская лестница

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...

Чкаловская лестница была создана для того, чтобы соединить Нижневолжскую набережную с центром города. По форме лестница выглядит как восьмёрка и заканчивается прямым спуском к реке. Такая форма выбрана намеренно. Она образно показывают кольцо гитлеровских войск вокруг Сталинграда, а прямой спуск символизирует Советскую армию, которая разрывает это кольцо и приносит свободу городу.
В наши дни Чкаловская лестница служит местом проведения многих праздников. Перед ней проходят парад Победы, авиа-шоу, праздники воздушных шаров, забеги. А ещё она самая длинная во всей России.
Эта лестница для меня как волшебная дорожка в небо. Стоя наверху я чувствую свободу. Сверху все люди кажутся очень маленькими и ты, как будто Гулливер, гуляешь по стране маленьких людей. Один вид помпезной лестницы вызывает к ней восхищение и гордость. А если посмотреть через цветное стёклышко на лестницу, то возникает ощущение проникновения в сказку. В этот момент легко представить себя прекрасной принцессой, живущей в сказочном дворце, к которому ведёт эта волшебная лестница.
И пусть ей уже много лет, но она выглядит совсем не старушкой!
Чкаловская лестница —
Праздников ты вестница!
Высока, стройна, длинна
И красива, и светла.
Все ступеньки по порядку,
Каждая ступенька гладка.
Через стеклышко смотри
И в волшебный мир входи!

Фамилия, имя: Шабалина Татьяна

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 66"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Фетюкова Татьяна Алексеевна, учитель английского языка

Оставьте комментарий