МУЗЕЙ «ПАРОВОЗЫ РОССИИ»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (37 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...

МУЗЕЙ «ПАРОВОЗЫ РОССИИ»
Мой родной город Нижний Новгород. Город, в котором я родилась, живу, и буду жить.
В этом городе, а точней в одном из районов я живу с самого рождения. И за эти годы я очень хорошо его исследовала. И я кое-что поняла. Некоторые считают, что историю города, в котором они проживают, можно узнать только в самом его сердце. Чаще всего это Красная площадь в Москве или у нас на площади Минина в Кремле. Но на самом деле это не так. В моем районе хоть и немного, но все же есть, что может рассказать об истории моего города. Даже в нем есть памятники, музеи и экспонаты, которые могут рассказать нам об истории любого из городов. Вот несколько исторических памятников и музеев.
Во первых, около ДК «Железнодорожник» стоит старинный паровоз.
Во вторых, в поселке Сортировочный перед «Детским садом №7» стоит памятник матери и сыну.
В третьих, неподалеку от музея под открытым небом есть исторический музей, где все подробно рассказано о паровозах.
Еще уже в не нашем районе есть самая большая ярмарка в нашем городе. Здесь есть «Остров динозавров», «Королевство кривых зеркал», «3D фильмы» и сама ярмарка. Там можно найти буквально все от продуктов вроде меда, творога и многое другое до машин от трех миллионов и выше. Еще там есть корпус, в которой каждый месяц приезжают разные ярмарки и торгуют чем то особенным.
И тема, о которой я хочу рассказать подробнее. В компании РЖД находится музей под открытым небом «Паровозы России». Он находится неподалеку от станции Нижний Новгород-Сортировочный. Там стоят паровозы, выпускаемые в половине двадцатого века. Этот музей очень интересен тем, кто в будущем хочет работать на железной дороге. В пределах этого необычного музея стоит более 15 экземпляров. Этот великолепный музей создал Омари Шарадзе Хасанович. Шарадзе решил создать музей в целях сохранения исторического наследия транспорта. Мне кажется, что эта идея была, кстати, потому что это лучший способ показать маленькому ребенку что, где и как.
В моей семье практически вся мужская сторона работает на железной дороге. Эта тема мне была ближе всего.

Фамилия, имя: Довгий Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа№181"

Канавинский район

6 класс

Руководитель: , Корнева Лариса Юревна, учитель

Оставьте комментарий