Герои-подводники

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (38 оценок, среднее: 3,74 из 5)
Загрузка...

Герои-подводники

Товарищи помните
Жизнь отстоявших!
За честь, за свободу,
За Родину павших.
Они сберегли нам
И солнце, и радость.
Навеки считайте
Идущими рядом.

Недавно я гулял в Нижегородском Кремле. Там было много памятников и военной техники. Оказывается, наш город был важным участником войны 1941 – 1945 года, когда Россия воевала с фашисткой Германией. Нижний Новгород известен своими доблестными солдатами и заводами, которые снабжали техникой всю страну.
На фотографии я рядом с подводной лодкой С – 13 . Эта лодка построена на нашем заводе «Красное Сормово», а ее капитан – Маринеско Александр Иванович, — получил звание Героя Советского Союза за подвиги, совершенные на лодке капитаном и его командой. Это был огромный вклад во имя победы в Великой Отечественной Войне. Про эту подводную лодку был снят фильм «Командир счастливой «щуки»», который ярко отражает события прошлых лет. Для меня это место особенно важно потому, что мой двоюродный дед, Зубков Александр Александрович, тоже был капитаном второго ранга и командиром подводной лодки.
Я горжусь отважными земляками и счастлив, что родился в этом городе. Война – это очень страшно, потому что она унесла жизни хороших и мужественных людей. Их подвиги навсегда останутся в наших сердцах!

Фамилия, имя: Ястребов Владимир

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №94"

Ленинский район

4 класс

Руководитель: , Киселева Марина Сергеевна, Учитель

Оставьте комментарий