«Один день в парке Победы»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Один день в Парке ПОБЕДЫ.
Растаял снег, и мы как обычно отправились всей своей семьей на прогулку по окрестностям нашего великолепного города. Несмотря на то, что нашим любимым местом для семейных вылазок является Верхневолжская набережная и территория Кремля, мы по-прежнему открыты к новым местам и с удовольствием изучаем и узнаем неиспытанные нами уголки родного города и края.
На этот раз таким открытием стал Парк Победы, расположенный на Набережной Грибного канала в Нижнем Новгороде. Парк был обнаружен нами совершенно случайно — мы просто проезжали мимо на машине и не могли не заметить такое обилие военной техники и не остановиться, чтобы посмотреть на нее воочию.
Как выяснилось при ближайшем рассмотрении этим «сборищем» военной техники оказался Парк Победы и Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности по совместительству.
Экспозиция парка-музея представляет собой огромнейшую коллекцию военной техники: от сорокопятки с Курской дуги (она была восстановлена для музея после того как пролежала более полувека в земле) до всеми известной «Катюши».
В экспозиции также представлены гусеничные танки, бронемашины, автоматические пушки, минометы и даже сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик.
Но самым удивлением для нас стал настоящий окоп с землянкой и блиндажами.
Мальчишки с удовольствием побегали по окопу, представили себя в роди смелых солдат и постреляли из импровизированных орудий. Трогать и залезать на танки тоже разрешалось, также как и «пострелять» из миномета, а некоторым даже потанцевать на танке — был и такой веселый 6-летний мальчуган.
Думаю, что в теплое время года парк станет еще ярче, видно, что будут разбиты клумбы и высажены деревья.В начале ноября в парке установили памятный монумент Василию Маргелову, советскому военачальнику, командующему воздушно-десантными войсками во времена Великой Отечественной войны и в период после нее, а также являющемуся героем Советского Союза.
Парк расположен по Нижневолжской набережной и к нему можно спуститься по лесенке, либо проехать на автомобиле, припарковавшись прямо недалеко от входа. Рядом Гребной канал — прекрасное место для прогулок.

Фамилия, имя: Овчинников Иван

Образовательное учреждение: МАОУ "Школа "172"

Московский район

6 класс

Руководитель: , Тавокина Любовь Викторовна, учитель истории и лбществознания

Оставьте комментарий