Мой первый учитель

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Я учусь в 3 А классе. В первом классе мы познакомились со своим первым учителем — Мариной Николаевной. Она уже третий год наш классный руководитель.
Марина Николаевна самая красивая из учителей. Она добрая и справедливая, но строгая. Учит нас по очень сложной программе «Гармония».
Старается научить нас грамотно писать, правильно считать. Очень интересно рассказывает об окружающем нас мире. Учит нас красиво рисовать и делать интересные поделки.
Каждое утро мы приходим в школу и нас встречает Марина Николаевна и говорит всем: «Здравствуйте», и начинается урок. Первым уроком бывает «Математика». Тут мы считаем, решаем задачи, изучаем умножение, измеряем площади фигур.
Следующим уроком бывает «Русский язык». Марина Николаевна рассказывает нам новые правила, чтобы мы правильно писали. Мы тренируемся их применять. Иногда бывают самостоятельные работы, где мы показываем, как выучили и поняли правила.
После второго урока под присмотром Марины Николаевны мы идем в столовую на завтрак. Бывает, что шумим и получаем замечания. Но Марина Николаевна все равно следит, чтобы никто из нас не остался голодным.
Потом мы идем обратно в класс, где начинается третий урок — чтение или окружающий мир. Мы читаем и решаем задания в ТПО.
А на последнем уроке мы проявляем творчество — рисуем или делаем поделки под руководством нашей любимой учительницы.
У нас есть и другие уроки в школе, но самые важные ведет Марина Николаевна.

Фамилия, имя: Страхов Роман

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

3 класс

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна, учитель начальных классов

Классный руководитель - герой творческой работы: Хрюкина Марина Николаевна

Оставьте комментарий