Какая добрая у нее улыбка!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...

Третий год с радостью хожу в школу, с вой 3 «А» класс. Я не хочу болеть и пропускать уроки, потому что мне интересно заниматься с моей учительницей. Зовут ее Марина Николаевна Хрюкина.
Я помню, как Марина Николаевна встретила нас, первоклашек, впервые 1 сентября. Улыбнулась, поздравила с началом новой школьной жизни. И мне сразу же стало спокойно. Я подумала, какая молодая и красивая моя учительница, какая добрая у нее улыбка!
А потом начались занятия. Марина Николаевна оказалась и строгой, очень доброжелательной, и справедливой. Я получаю разные оценки, бывают и двойки. Но я знаю, что получаю то, что заслуживаю, и если стараться, то плохих оценок не будет.
Как-то мама сказала: «Тебе повезло — Марина Николаевна — хороший учитель, настоящий профессионал, потому что она любит свою профессию, своё дело, хорошо разбирается в нём. А быть хорошим учителем — это огромный труд, ведь каждому ученику надо не только понятно всё объяснить, но надо и заинтересовать, привить любовь к учёбе, к знаниям.»
«Марина Николаевна вкладывает в вас душу,» — сказала мама. И она права: ведь я всегда уверена в том, что Марина Николаевна мне поможет, терпеливо объяснит. И еще я вспомнила, с каким уважением и с какой любовью относятся к Марине Николаевне её прежние ученики. Они заходят к нам в класс, чтобы поздороваться, радостно приветствуют Марину Николаевну в коридорах школы.
Я хотела бы вырасти похожей на свою первую учительницу. Спасибо, Марина Николаевна, за Ваш труд, труд Учителя!

Фамилия, имя: Швецова Алина

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

3 класс

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна, учитель начальных классов

Классный руководитель - герой творческой работы: Хрюкина Марина Николаевна

Оставьте комментарий