Будь ответственным!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ежегодно наш класс не менее 3 раз за учебный год участвует в школьной акции «Ненужную бумагу – на нужное дело». Не обошли мы стороной сбор макулатуры и в этом году. Наш класс собрал более 100 кг бумаги. В акции приняли участие 11 человек.

Мы знаем, что бумага – это один из продуктов переработки. На предприятиях, производящих бумагу используют не только древесину, но и макулатуру. А она, между прочим, составляет примерно 2/5 всех твёрдых отходов.

Из 1 тонны макулатуры можно изготовить такое же количество разной бумаги, что и из 5-6 кубометров древесины! 100 килограммов макулатуры – 1 спасенное дерево!

А еще из макулатуры, помимо бумаги, делают целлюлозу и картонную тару, мягкие кровельные материалы, ячейки для яиц и других пищевых продуктов, теплоизоляционные материалы и волокнистые плиты. Представьте, сколько можно сохранить деревьев, направив не производство этих нужных в повседневном быту расходных материалов, вторичное сырье.

Таким образом, сохранение природы и здоровой экологии, забота о будущем посильна каждому человеку. Главное, научиться быть ответственным и, полнокровно живя в настоящем, думать о завтрашнем дне.

Фамилия, имя: Котова Алина, Емелин Максим, Панков Матвей, Савинов Егор, Соколова Екатерина, Исраэлян Арина, Круглова Валентина, Клокова Александра, Пирджанова Дженнет, Миронов Артём, Иванова Дарина

Образовательное учреждение: Муниципальное автономное образовательное учреждение « Средняя школа № 102 с углубленным изучением отдельных предметов»

Нижегородский район

3 класс

Руководитель: , Румянцева Кира Михайловна, учитель начальных классов

1 комментарий к “Будь ответственным!”

  1. Молодцы, ребята! Так держать! За ответственным поступком стоит высокий интеллект!

    Ответить

Оставьте комментарий