Нелегкое дело-учить детей!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (13 оценок, среднее: 4,54 из 5)
Загрузка...

Говорят, что школа – второй дом, а классный руководитель – вторая мама. В моем школьном доме много замечательных преподавателей, каждый заслуживает уважения за знания, мастерство и доброту. Целые годы учитель ведет своих подопечных по нелегкому и тернистому пути знаний. И от него многое зависит: успеваемость учеников, заинтересованность их в учебе, их воспитанность, достижение таких качеств, как трудолюбие, целеустремленность, упорство. Все это влияет на нашу будущую жизнь. Особое внимание хотелось бы уделить классному руководителю моего класса.
Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения классный руководитель вкладывают в каждого из нас. Нелегкое дело – учить детей. Огромная ответственность лежит, прежде всего, на плечах первого учителя, человека, оставляющего, как правило, самый глубокий след в душах и судьбах своих учеников.
Когда мы, будучи смешными первоклашками, пришли в первый класс, нас встретила первая в нашей жизни учительница-Хрюкина Марина Николаевна, она стала нашей первой школьной мамой. Она научила нас читать и писать, дружить и ценить дружбу. С ней мы проводим разные мероприятия и конкурсы, получаем знания и здорово проводим время.
Марина Николаевна ведет нас по тропинке знаний. Важным качеством личности этого педагога, по моему мнению, является наполненность жизненной силой.
Я люблю находиться на уроках этого учителя, слушать её речи, она объясняет все просто и доступно, она умеет заинтересовать учеников, поэтому на ее уроках всегда интересно. Марина Николаевна доносит до нас много интересной и необходимой информации. Она будто бы излучает энергию, притягивающую к себе наши мысли, наше внимание. Я восхищаюсь богатством и широтой ее знаний. Наряду с профессионализмом вижу в ней добрую и искреннюю душу, преданность своему любимому делу. Марина Николаевна всегда пойдет нам навстречу в трудную минуту, поймет, подбодрит и скажет добрые слова напутствия. Также я ценю в ней терпение, которого не всем хватает. Марина Николаевна хороший учитель и замечательный классный руководитель.
За два года совместной школьной жизни мы посетили множество интересных мест: мы ездили в кинотеатры, на выставки, ТЮЗ, Планетарий, Цирк. Благодаря ей наш класс стал крепкой и дружной семьей.
Нелегкое дело – учить детей. Огромная ответственность лежит, прежде всего, на плечах первого учителя, человека, оставляющего, как правило, самый глубокий след в душах и судьбах своих учеников. Любой из нас помнит свой первый звонок, первый урок, первый ответ, первые школьные праздники. И все это связано с именем первого учителя, первого классного руководителя.
За два года совместной школьной жизни мы посетили множество интересных мест: мы ездили в кинотеатр, планетарий, ТЮЗ, на выставку старинных вещей и различные интересные мероприятия. Благодаря ей наш класс стал крепкой и дружной семьей.
Я считаю, что профессия учителя, классного руководителя, заслуживает огромного уважения и почета. Нам повезло, что по тропам школьной жизни нас сопровождает Учитель с большой буквы!

Фамилия, имя: Баранова Вероника

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

3 класс

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна, учитель начальных классов

Классный руководитель - герой творческой работы: Хрюкина Марина Николаевна

Оставьте комментарий