Спасибо тебе за все, мамочка!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа № 174»

603107, город Нижний Новгород, Приокский район, Щербинки 1, дом 30,
тел/факс (8312) 282-58-38, E-mail: school174nnov@mail.ru
ОКПО 47535518, ОГРН 1025203570688, ИНН 5261019380

«Спасибо тебе за всё, мамочка!»

Короткова Дарья
9 А класс
Руководитель: Кулыгина Елена Леонтьевна

Мама! Какое простое слово, всего четыре буквы, но, сколько любви, нежности и заботы оно в себя вмещает! Мама – всего два слога, но какой величайший смысл они в себе содержат!
Материнское сердце любит своего ребёнка при любых жизненных обстоятельствах, независимо от совершаемых им поступков и поведения в целом. Мать любит своё дитя, даже если оно ещё не появилось на свет, она ощущает его, чувствует. Она заботится о своём ребенке на протяжении всей своей жизни, начиная с того момента, когда в первый раз взяла его на руки, безгранично радуясь его появлению. Именно она учит нас любить и узнавать этот мир. Мама всегда переживает за нас, в любой ситуации: и когда мы лучшие, и когда лучшие не мы. Она выручает нас в трудную минуту, спешит на помощь абсолютно в любое время дня и ночи. Она всегда на нашей стороне, даже если порой нам кажется, что это не так. Мама всегда нас понимает или же старается понять. Она всегда знает, что для нас хорошо и как лучше. Мы на неё так похожи, даже если отличаемся внешне. Мама – это самый близкий и родной человек. Она даёт нам всё, при этом ничего не требуя взамен. Разве что самую малость. Лишь каплю благодарности и взаимной любви.
А ведь как часто мы бываем не очень внимательны, грубы, резки с мамой. Нам непременно стоит задуматься над своими словами и поступками по отношению к матери. Ведь чем старше мы становимся, тем меньше времени проводим с мамой, тем меньше любви дарим ей. Мы бываем полностью поглощены своими делами и проблемами, что попросту не замечаем её стараний для нас, того, как она устает на работе, а после – ещё и дома, потому как очень часто мы взваливаем на хрупкие мамины плечи все домашние обязанности. Нередко мы даже забываем просто поинтересоваться её самочувствием, не находим минутки просто поговорить. А как это обидно!
Ведь для мамы мы всегда останемся маленькими детьми, даже спустя десятилетия, когда будем иметь уже собственную семью.
Любая мама заслуживает только самых искренних и теплых слов. Ведь она посвятила нам всю свою жизнь, всю себя! Для неё мы всегда на первом месте. Прежде всего, она думает о нас, нашем здоровье, счастье, будущем. И только потом уже о себе и своих проблемах. Если нам больно, маме всегда больнее за нас, если нам обидно, ей всегда обиднее за нас, если нам плохо, ей намного хуже. Ведь мама желает нам только добра и счастья. Чего мы, увы, очень часто не ценим…
Мы должны любить свою жизнь уже за то, что она подарила нам мать. А ведь, сколько в нашем мире лишены этого счастья. Материнская любовь не согревает их сердца, не наполняет их жизнь смыслом, желанием жить и радоваться жизни…
Мы должны гордиться своей матерью, ведь она у нас одна, другой такой в целом мире не найдешь. Её сердце всегда готово понять и простить, поддержать и утешить.
«Спасибо тебе за всё, мамочка! За всё, что ты для меня делала, делаешь и будешь делать. И вообще, просто за то, что ты у меня есть!» — каждая мать желает слышать такие слова от своего ребёнка, и каждая мать этого заслуживает!

Фамилия, имя: Короткова Дарья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №174"

Приокский район

9 класс

Руководитель: , Кулыгина Елена Леонтьевна, Учитель

Оставьте комментарий