«Самое прекрасное слово»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (19 оценок, среднее: 4,89 из 5)
Загрузка...

«Мама» — это самое прекрасное слово на земле, и звучит оно одинаково нежно на всех языках. Для каждого из нас мама — самый дорогой и родной человек. Она подарила нам жизнь , и всю жизнь отдает нам свою любовь, ласку и тепло. Мы должны быть благодарными ей за наше воспитание и отвечать ей любовью и уважением.
Я очень люблю и дорожу своей мамой. Моя мама добрая, внимательная, энергичная и отзывчивая. Она среднего роста. Её голубые глаза, как небо в летний солнечный день. У нее много друзей. Она хороший человек.
У моей мамы много домашних дел. Она старательно поддерживает порядок и чистоту в доме, каждый уголок нашего дома сияет от маминых рук. Мама делает все на совесть, а мы с папой и младшим братом всегда помогаем ей, чтобы она меньше уставала. А ещё моя мама хорошо печет торты и необычно их украшает. Самый любимый – бисквитный, который мама печет на мой день рождения.
Мама занимается моим воспитанием и заботится обо мне каждую минуту. Когда я чего-то не понимаю, она мне объясняет. Когда я грущу и мне тяжело — утешает, помогает и дает нужный совет. Мама переживает за меня всей душой и сердцем. Она как ангел-хранитель всегда рядом со мной , готова предложить свою помощь и закрыть собой от всего плохого.
Мама — это тот человек, который своим примером учит нежности и верности, любви к ближнему, а ее любовь освещает весь наш жизненный путь.
Мама всегда в моем сердце, ведь я – часть её!
Берегите своих мам и пусть их глаза святятся только от счастья!

Фамилия, имя: Кузнецов Егор

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №106"

Ленинский район

7 класс

Руководитель: , Яранцева Надежда Викторовна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий