Спасибо тебе, мамочка, за то, что ты всегда рядом!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...

Мама и Родина очень похожи:
Мама — красивая. Родина – тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
Цвета такого же, как небеса.
Мамины волосы, словно пшеница.
Что на бескрайних полях колосится.
Мамины руки теплы и нежны,
Напоминают луч солнца они.
Если поет мама песню, то ей
Вторит веселый и звонкий ручей…
Так и должно быть: что дорого нам,
Напоминает всегда наших мам.
(А. Стариков)

Для каждого человека слово «мама» в жизни – главное и особенное. Именно мама подарила нам жизнь. Образ мамы, как что-то теплое и родное, — первое, что воспринимает младенец после рождения. Он еще не способен анализировать происходящее с ним во внешней среде, но уже чувствует ласковые и заботливые руки своей мамы, слышит ее голос. Мама — это всегда теплота и нежность. Я уверена в том, что каждый ребенок считает свою маму самой лучшей на свете. А для меня моя мама всех роднее и ближе. Она самое лучшее и дорогое, что у меня есть!
Мою маму зовут Светлана. Ей 35 лет. Она у меня очень красивая. У нее длинные светлые волосы и самые добрые в мире глаза. Еще моя мама очень хорошо готовит, всегда балует меня разными вкусностями. Она очень умная и всегда прививает мне стремление хорошо учиться, узнавать что-то новое. Мы очень близки и дружны с ней. Она всегда поддерживает меня и может дать совет в трудную минуту. Мы понимает друг друга с полуслова. Еще моя мама очень веселая и шутливая. Мы любим с ней посмеяться. Но помимо всего этого, самое главное, что я ценю в маме – это любовь и нежность, которую она бескорыстно дарит мне. Я с детства помню, как она играла со мной, читала книжки и пела колыбельные песни на ночь. Её голос для меня самый нежный и теплый. До сих пор я не могу заснуть, если мама не пожелает мне спокойной ночи и нежно не обнимет перед сном. Я очень люблю свою маму! Связь матери и ребенка – самое крепкое, что может быть на земле. Моя мама всегда чувствует, если со мной случилась беда. Она очень переживает за меня и беспокоится. Материнская любовь, как щит, ограждает и защищает детей от всех невзгод и способна творить чудеса. Я, в свою очередь, стараюсь не огорчать маму по пустякам, потому что не хочу причинять ей боль. Всегда и во всём пытаюсь помочь ей. Хочу, чтобы моя мама жила долго и никогда не болела! Боюсь даже представить свою жизнь без мамы. А ведь есть дети, у который нет матерей. Мне очень жалко их, ведь они многого лишены в этой жизни. Я очень счастливый ребенок, потому что познала материнскую любовь и ласку.
Мама – это самый светлый и незабвенный образ для каждого из нас. Для меня она еще и образец для подражания. Я хочу вырасти и стать похожей на неё. Я думаю, что все дети стараются брать пример со своих мам, и я не исключение. Время, проведенное с мамой, всегда останется в моей памяти. Для меня это самые счастливые и дорогие сердцу моменты. Мама — самый близкий человек, который есть в моей жизни, ее никто и никогда не сможет заменить. И в одиннадцать, и в двадцать, и даже в шестьдесят лет мне всегда будет нужна ее улыбка и любовь. Спасибо тебе, мамочка, за то, что ты всегда рядом!

Фамилия, имя: Казунина Елизавета

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №106"

Ленинский район

5 класс

Руководитель: , Демидова Валентина Константиновна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий