Вначале было слово…

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...

«Вначале было слово, и слово это «мама»

Хочу всем рассказать о самом дорогом и любимом для меня человеке — о моей маме Оле! Моя мама высокого роста, очень стройная и худенькая. У неё темно-коричневые волосы, чуть ниже плеч. Глаза у моей мамы карие – они как два лесных темных озера в обрамлении густых черных ресниц. Но их цвет меняется в зависимости от настроения. Если мама радостная, то они искрятся янтарным блеском, а если мама немного сердится, то они становятся как темная ночь. Но несмотря на это, они всегда ясные, приветливые, ласковые.
Моя мама работает главным бухгалтером. Это очень кропотливая работа с цифрами, документами и отчетами, требующая большой усидчивости и терпения. В коллективе её уважают и любят. Она всегда помогает другим, если у них что-то не получается. Она очень ответственная, поэтому уходит с работы иногда очень поздно, но я всегда ее дожидаюсь и не ложусь спать без нее.
Мама – очень хорошая хозяйка. Дома у нас всегда чисто убрано, белье постирано и поглажено. Иногда я тоже помогаю маме убираться в доме. Мама говорит, что все девочки – это будущие хозяйки и надо с детства приучаться к чистоте и порядку в доме. Самое мое любимое блюдо, которое готовит мама – это запеченная курочка. Я тоже хочу научиться так вкусно готовить, и первые шаги я уже делаю — утром готовлю завтрак вместе с мамой.
Мама очень умная и мудрая, всегда проверит мои уроки и ответит на любой вопрос. Она учит меня нужным и полезным знаниям, приводит примеры из своей жизни для разных ситуаций. Все ее советы я запоминаю и буду применять их в дальнейшей жизни.
Гулять с мамой у нас получается только в выходные и праздничные дни. Мы может пойти и в парк, и покататься на роликах, и поехать в цирк или в гости к друзьям. Зимой мы любим кататься на коньках и с горки. А еще мы может пойти в магазин, и мама всегда купит мне что-нибудь интересное и полезное.
Моя мама очень модная и красивая, и меня она старается приучить красиво одеваться и уметь хорошо выглядеть.
Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились, как ясные солнышки. Хочу, чтобы ее материнское сердце согревало меня в трудную минуту. Хочу и ей подарить кусочек солнышка, чтобы он также согревал ее своим теплом, ведь любовь и забота о близком человеке так приятна. Дорогая мамочка, мамуля, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей хорошей учёбой и поведением, буду помогать и оберегать тебя. Мама, спасибо, что ты у меня есть!

***
На улице стоит глубокая осень, идут дожди и мама немного загрустила. Поэтому я нарисовала её портрет в осеннем наряде.
Мамочка, не грусти, осень и зима пройдут, и наступит весна и лето, которые ты так любишь!!!

Фамилия, имя: Миролевич Алина

Образовательное учреждение: МАОУ "Гимназия № 67"

Московский район

3 класс

Руководитель: , Бочкова Светлана Игоревна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий