Мама… Какое, казалось, простое слово!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (35 оценок, среднее: 4,69 из 5)
Загрузка...

Мама… Какое, казалось, простое слово! Два слога, четыре буквы, а как много воспоминаний мыслей навевает оно! Одни говорят, это слово с радостью и любовью в голосе, другие – с горечью и слезами на глазах. Для каждого слово «мама» значит что-то свое, дорогое, ценное, порой и тайное. Поэтому в моем сочинении речь пойдет о маме… Точнее о всех матерях на Земле.
Что значит быть мамой? Над этим вопросом задумываются немногие. Быть мамой – это любить своих детей, какими бы они не были: главой правительства или с тяжелой судьбой, инвалидами, их воспитывать, заботиться о каждом. Как кажется все просто, верно? Но, к сожалению, не у всех женщин, это получается, но самое страшное, что некоторые не хотят быть мамами… Кому-то это просто не нравиться, кому-то якобы «не по карману», третьи хотят иметь определенное количество детей. Конечно, может быть сложно отдавать все ребенку, воспитывать его, учить, кормить, играть с ним, но как приятно смотреть на то, как зажигаются благодарным огоньком детские глаза, как его ручонки нежно обнимают тебя, как твое чадо смеется, играет, улыбается. Вот эти мгновения я бы и назвала знаменитым словом «счастье»!
Когда я спрашиваю свою маму, кем бы она больше всего хотела работать, мама отвечает просто и кратко: «Мамой». Я очень люблю свою мамочку, ведь она нас с сестрой кормит, поит, укладывает спать… Мамуля старается растить нас в чистоте душевной и телесной. Но не за все это я люблю мою маму. Я ее люблю, потому что она моя мама и очень сильно меня любит. Если бы меня спросили: «На кого из всех женщин земли я бы хотела быть похожей», я бы не задумываясь ответила : «На мамочку!».
Люди думают, что все болезни от нервов. Поэтому я считаю, что каждому сыну и дочери необходимо беречь и не огорчать свою маму, ведь с фактом, что его родители не вечны, не поспорит никто. А сколько написано книг, книг, музыки картин на одну только тему – мама. Давайте же беречь, любить и лелеять, самое дорогое и любимое у нас в этом мире – мамочку!

Фамилия, имя: Седова Надежда

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №106"

Ленинский район

6 класс

Руководитель: , Дедянина Татьяна Сергеевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий