Моя бабушка.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Мою бабушку зовут Наталья Васильевна. Ей 69 лет. Она мне часто рассказывает о своем детстве, которое было совсем не такое как у нас.
Моя бабушка родилась вскоре после войны. Они с мамой и со старшей сестрой жили в деревянном доме, в котором было много соседей. Бабушка говорит, что сейчас на этом месте современные дома, но в ее детстве вокруг ничего не было. Каждый день она ходила по 5 км в школу и обратно. Каждый день она несла с собой по несколько буханок хлеба. Ходила она вдоль старой железной дороги, по которой не ездили поезда. Один раз она шла и напевала песню и совсем не обращала внимания на гудок паровоза. Ее догнала подруга и остановила, прямо перед ними промчался поезд. Оказалось, что она дошла до развилки, где ходили поезда. Этот случай она запомнила на всю жизнь и всегда говорит, что надо быть внимательной на дороге.
В школе она училась хорошо, на пятерки. В школе они писали перьевыми ручками и чернилами. Однажды в первом классе учительница налила им новые чернила. В чернильнице образовался большой пузырь. Сосед по парте уговорил ее дунуть на этот пузырь. Оба нагнулись над чернильницей, и бабушка дунула, пузырь лопнул и забрызгал им все лицо. Бабушка заплакала, а учительница поставила им обоим по двойке в дневник за плохое поведение. Эта была ее единственная двойка.
Сейчас моя бабушка на пенсии, каждый день она встречает меня из школы. Я провожу половину лета у нее на даче, вместе мы поливаем грядки, ходим за ягодами и грибами в лес. К сожалению, последнее время здоровье ее ухудшается. Она часто лежит в больнице, в госпитале ветеранов, потому что моя бабушка ветеран труда. Вместе с мамой мы навещаем ее в больнице, приносим разные вкусности и рассказываем последние новости. Поскорее бы она поправилась!
Я люблю свою бабушку.

Фамилия, имя: Лопатина Вероника

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

3 класс

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий