Моя любимая бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

…Это было вечером, довольно – таки поздно. Дело в том, что нам задали действительно много уроков, и я старалась как можно быстрее, но в то же время аккуратно завершить их. Эх, еще география, история России, английский…. На все нужно порядочное количество времени. Я вздохнула и решила начать с английского. Скрипнули страницы новенького учебника, и перед моими глазами появилось задание: составить рассказ о своей семье. «Что ж, не проблема!» — закрыв учебник, я вынула тетрадку из портфеля, немного подумала, потом вспомнила, что думать мне некогда, и начала писать…
Через 5 минут передо мной лежал исписанный английскими словами тетрадный листочек. Пробежав по нему глазами, я невольно вздохнула… Все было так сухо, так поверхностно!.. Ведь на самом деле можно рассказать намного больше о моей семье, это же все так интересно! Взять даже мою бабушку…
Ее зовут Ирина Георгиевна. Бабушке в октябре 2016 года исполнился 71 год. Сейчас она на пенсии, но раньше работала на заводе «Красное Сормово» в отделе главного конструктора. Она проектировала различные суда и подводные лодки. Благодаря своей специальности она ездила в командировки по всему СССР.
Моя бабушка играет большую роль в моей жизни. Она всегда поможет хорошим советом, выслушает. Я считаю это очень — очень важным!
Она очень любит искусство, считает это интересным и действительно стоящим внимания. Она очень умна, хорошо знает литературу и знает много произведений поэтов, художников. Ей очень нравится ходить в театры и на выставки, посещать различные музеи. Недавно она отдала старинные вещи нашей семьи в музей, что я считаю прекрасным поступком.
Бабушка обожает получать новую информацию, считает ее очень ценной. Часто она узнает что – то новое, знакомясь с новыми людьми. Бабушка – очень общительный человек. У нее очень много знакомых и друзей.
Мне нравится, когда бабушка рассказывает мне о моих родственниках, а делает она это так ярко и живо! Люблю я вместе с ней рассматривать фотоальбом с пожелтевшими фотографиями. А когда у меня плохое настроение, бабушка всегда сумеет мне помочь: рассмешит, посоветует что – нибудь. Еще моя бабушка прекрасно готовит блюда кухонь разных стран: мое любое блюдо у бабушки — украинский борщ.
На даче она выращивает овощи, фрукты. В ее саду их всегда бывает очень много. Бабушка работает на даче вместе с дедушкой.
Также бабушка любит путешествовать. Она побывала во многих странах. Везде ей понравилось, и все путешествия показались ей очень интересными.
Она любит красиво и со вкусом одеваться. Она ценит и не забывает прошлое, но и не отстает от современности.
Я очень люблю бабушку и дедушку, люблю приходить к ним в гости!..
Я торопливо схватила ручку, и она быстро – быстро заскользила по бумаге. Под моей рукой виднелся целый рассказ, посвященный моей семье. Я, конечно, старалась, но все и без того шло так гладко, что любо – дорого смотреть было! Наконец я поставила точку, вздохнула и неспешно оглядела текст. Я была удовлетворена своей работой, нет, я была рада! Мне даже показалось, что я выполнила свой долг, рассказав таким образом о бабушке. Я улыбнулась. И стала делать географию.

Фамилия, имя: Гугина Полина

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №82"

Сормовский район

7 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий