Мы с моею бабушкой- старые друзья

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Мы с моею бабушкой- старые друзья.
До чего ж хорошая, бабушка моя.
Бабушка-добрая, пожилая женщина,имеющая внуков. Раньше бабушками называли добрых, пожилых женщин, и это не зависело от того, были у них внуки или нет. Бабушка- мать отца или матери. Интересно, что можно сказать о происхождении этого слова в русском языке. Этимологический словарь об этом умалчивает. «Бабушка» уменьшительно-ласкательное от «баба» — пожилая женщина (в толковом словаре). Некоторые придерживаются мнения о том, что когда маленький ребёнок начинает говорить, то ему легче всего выговаривать: «ма-ма», «ба-ба», «де-да».
Моя бабушка помогала мне с самого детства. Когда мама и папа уходили на работу, она оставалась со мной сидеть. Мы гуляли, играли в догонялки и прятки. Она научила меня писать и читать. Когда я пошёл в первый класс, со мной были не только мама и папа, но ещё и бабушка. Во время учёбы она мне всегда помогалас домашней работой, интересовалась моей учёбой. Бабушка радовалась моим достижениям, а когда у меня что-то не получалось, она приходила на помощь. Даже сейчас, когда она на пенсии, бабуля продолжает работать. Она работает в детском садике воспитателем 40 лет! Но она успевает общаться и со мной, ведь времени у неё очень мало. Я с бабушкой никогда не ссорюсь, мы живём дружно.
Бабушек не выбирают, их надо любить, очень трепетно относиться к возрасту и знать, что бабушка помнит и любит своих внуков всегда.

Будем нашим бабушкам помогать с тобой.
Улыбайся, бабушка, всегда будь молодой!

Фамилия, имя: Ерохин Александр

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №106"

Ленинский район

5 класс

Руководитель: , Демидова Валентина Константиновна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий