Сочинение «Материнская слава»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день жизни мама берет в руки своего малыша. Желание вырастить ребенка, который оправдывает все надежды и ожидания, с этого дня занимает все мысли матери, и только ребенку теперь безраздельно принадлежит ее любящее материнское сердце. Мы должны любить свою жизнь за то, что она подарила нам маму – такую жизнерадостную, искреннюю, добрую и мудрую. Ведь сколько детей на этом свете лишены этого счастья. Материнское сердце и безграничная материнская любовь не согревают их, не наполняют их детские жизни смыслом.
Мама – это самый родной и близкий человек для меня. Мою маму зовут Ирина Сергеевна. Ей 36 лет. Я люблю свою мамулю. Люблю за то, что она у меня есть, ведь она особенная. Моя мама молодая и красивая. Люблю ее улыбку и зеленые глаза, задорный смех и ее руки. А еще моя мама очень веселая и энергичная. Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда мне бывает грустно. Мама по профессии швея. Она любит шить и вязать. В особенности, когда речь заходит о детских вещах. Люблю носить ее теплые кофточки и носочки, варежки и пальтишки — сделанные с любовью.
У моей мамы двое детей: я и моя годовалая сестренка София. Мама сейчас нигде не работает. Она заботится о моей сестренке и не забывает про меня. Каждое утро мама меня собирает в школу, готовя мне завтрак. После школы делает со мной уроки. Я очень благодарен маме за все то, что она для нас делает. Мама очень трудолюбивая и умелая. Она всегда все успевает: и приготовить, и прибраться. Да и я всегда стараюсь ей помочь чем-то. Помогаю в уборке квартиры, мою посуду, присматриваю за сестрой. Мама так вкусно готовит, что мы всегда просим добавки. Мама любит наблюдать, как мы с Соней мирно играем в игрушки. Правда, когда мы балуемся, она бывает строгая и может нас поругать. Мама учит меня нежным и полезным знаниям, которые пригодятся мне в жизни. Еще я люблю гулять с ней – мне всегда интересно. Мы ходим в гости, в кино, на выставки, просто дышим свежим воздухом. Я рассказываю маме все свои секреты и тайны. Мама всегда поможет и поймет. Я стараюсь не огорчать ее своими поступками. Делаю дома сюрпризы, чтобы у нее всегда было хорошее настроение. Мама стала для меня другом, единомышленником, который понимает и уважает мои интересы. Всегда прислушивается к тому, что подсказывает материнское сердце и дает верный совет. С самых первых дней наша мама безустанно заботится о нас: в начале учит нас говорить, затем ходить, знакомит с окружающим миром. Когда мы становимся старше, мама учит нас самостоятельности, уважению к взрослым и заботе о младших. Мама прививает нам любовь к полезным знаниям. Благодаря маме у нас появляется хобби, которое может приносить пользу на протяжении многих лет.
Мама, мамочка! Ты достойна этих нежных искренних слов. Я смотрю на тебя и вспоминаю свое беззаботное детство. Ты подарила нам с сестрой жизнь и посвятила нам всю себя. Как твое сердце может любить нас так сильно! Как жаль, что мы не задумываемся, что порой своими поступками или резкими словами можем тебя обидеть. Прости нас за то, что мы тебя расстраиваем, что иногда ты выслушиваешь замечания учителей о нашем плохом поведении. Спасибо маме, за то, что ее сердце всегда готово любить и прощать!
Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и веселой, а ее глаза светились. Хочу, чтобы улыбка ее чаще радовала меня и окружающих людей. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но еще не сбылось. Пусть сбудутся все ее мечты. Ведь не только нам, детям, нужна любовь, внимание и забота – маме они нужны тоже. Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учебой, хорошим поведением и всегда буду помогать тебе. Мама, спасибо, что ты у меня есть!

Всем мамам на свете посвящается:
За тот задор, что вы несете
За то, чтоб вечно вы цвели
За все, что детям отдаете
Здоровья, Счастья, Вам, Любви!

Фамилия, имя: Осокин Руслан

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 60"

Ленинский район

1 класс

Руководитель: , Рудина Татьяна Юрьевна, учитель

Оставьте комментарий