Твой светлый образ незабвенный

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (5 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Самый дорогой человек для меня — это моя мама. Моя мамочка приветливая, добрая, нежная, ласковая, жизнерадостная. Я очень люблю проводить с ней время — мне всегда интересно. Мы ходим в гости, в кино, на выставки или просто гуляем и дышим свежим воздухом.
Она лучший друг, советчик, помощник, который понимает и уважает мои интересы. Я очень благодарна ей за всё, что она делает. Мама учит меня нужным и полезным знаниям, которые пригодятся мне в жизни. Она умеет поддержать в трудную минуту и дать дельный совет. Её все уважают и любят. Она мастер на все руки: умеет вышивать крестиком, вязать разными способами, шить и вкусно готовить.
Лицо моей мамочки всегда озарено ласковой улыбкой, которая поднимает всем настроение. У нее удивительно мягкие и нежные руки. Когда я беру в свои ладошки её руку, мне кажется, что я прикоснулась к чему-то святому. Каждый вечер перед сном мамуля садится на краешек моей кровати, гладит меня по спине и голове, и, перебирая волосы, шепчет мне на ушко: «Я люблю тебя, кисонька!» На душе от этого становится радостно и светло, а жизнь кажется приятной и простой, и горести с бедами куда-то улетучиваются. Она похожа на добрую фею из сказки, которая может исполнить любые желания.
Моя мама – это человек, которому мы с братом обязаны своей жизнью. Не будь мамы, не было бы и нас. С самого рождения она заботится о нас и дарит свою доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. Наша мама способна на любые жертвы, лишь бы нам было хорошо. Как жаль, что мы не задумываемся, что своими поступками или резкими словами можем ее обидеть.
Я очень хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились счастьем. Хочу, чтобы улыбка её чаще радовала меня и окружающих людей. Спасибо тебе, мама, за то, что ты есть, и что твое сердце всегда готово любить и прощать!

Фамилия, имя: Королева Валерия

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ № 49

Советский район

6 класс

Руководитель: , Крутина Надежда Анатольевна, Самченко Анна Александровна, учитель ИЗО, учитель русск. яз. и литер.

Оставьте комментарий