Да святится имя твое – бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Казалось бы- простое слово бабушка!
Но как оно особенно звучит!
В нём -лучик солнца и гора оладушек,
В нём сказка детства ласково журчит!
В нём чуткое внимание и нежность,
Улыбки свет, тепло любимых рук!
Бегут года, но всё же , как прежде,
Ты, бабушка, мой самый верный друг!
Спасибо за терпенье и заботу! Здоровье тебе, милая моя!
На долгие и радостные годы
Большого счастья пожелаю я!

Бабушка для меня не только название одного из членов семьи, но и мудрость, доброта, забота, понимание и большой жизненный опыт.
Моя бабушка, ШеромоваНина Николаевна- педагог с большой буквы. Её педагогический стаж более сорока лет. Она кандидат биологических наук Нижегородского Государственного Педагогического Университета имени К.Минина. Бабушка, несмотря на свой возраст,молода душой. Ежедневное общение со студентами даёт ей возможность быть в курсе всех событий, нововведений, течений. Её широкий кругозор позволяет поддерживать беседу с молодым поколением.
«Бабушка — педагог с большой буквы»
Участие и заботу бабушки в своей жизни я ощущаю с самого рождения.
В детстве вместе мы с ней читали не только стихи и сказки, но и некоторые рассказы о природе, животных и человеке. Именно её я считаю своим самым близким человеком. Она всегда поддерживает меня во всех моих начинаниях.
Когда я решила, что хочу научиться рисовать, бабушка сразу купила для меня всё, что нужно,и стала водить меня в художественную школу. Когда мне стали нравиться книги, она стала пополнять мою библиотеку. Сейчас так же- она, зная мою любовь к музыке, поддерживает меня в том, чтобы я продолжала петь и играть на гитаре.
Моя бабушка- очень отзывчивый человек. Она готова помочь всем, нежалея на это ни средств, ни времени. Она, как «скорая помощь», к которой обращаются за помощью, зная, что точно помогут.
Бабушка Нина- очень близкий и родной мне человек. Именно с ней я могу обсуждать секреты, победы, планы на будущее. Такое общение с бабушкой расширяет мой кругозор, помогает мне в формировании мировоззрения. Это даёт возможность мне выбрать правильную жизненную позицию, понять, что такое добро и зло, прививает правильные жизненные ценности.
Моя бабушка-это целое поколение трудолюбивых и целеустремленных людей ,добивающихся своих целей собственными силами.
Бабушкино мнение авторитетно не только для меня, но и для всей нашей семьи. Если кому то из нас нужен совет, мы обязательно обращаемся к ней, так как её жизненный опыт, знания, позволяют найти ответы на многие вопросы. Бабушка очень хорошо разбирается в вопросах медицины, она консультирует нас в случае болезни и может поставить диагноз в телефонном разговоре. Именно поэтому дома в шутку мы называем её «врач».
Недавно у бабушки появилось новое хобби- садоводство. Так как она родилась и выросла в деревне, она любит работать с растениями, выращивает овощи и цветы. Благодаря трудолюбию и фантазии бабушки, наш участок самый ухоженный и красивый в садовом обществе. Ее заботливые руки могут вырастить цветы необычайной красоты. Своими цветами она с удовольствием со всеми делится.
Сейчас я начинаю задумываться о своей будущей профессии, знания о биологии и анатомии как о науках, полученные от бабушки, воодушевляют меня к работе в медицинской отрасли.
Из общения с друзьями я понимаю, что бабушки бывают разные. Моя бабушка для меня идеал. Думаю, что если бы у каждого ребёнка была такая заботливая, добрая, современная, терпеливая и трудолюбивая бабушка, то все мои друзья, одноклассники выросли бы грамотными, добрыми и целеустремлёнными людьми.
«Моя бабушка знает, что такое СЕЛФИ»
Сейчас, в такое время, когда родителям приходиться много работать, бабушкина помощь бесценна. Она мой друг, наставник и самый близкий член семьи.

Фамилия, имя: Шеромова Софья

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 26"

Сормовский район

7 класс

Руководитель: , Соболева Лариса Германовна, классный руководитель, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий