«Твой светлый образ незабвенный…»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Практически каждый человек знает свою бабушку, а то и не одну. А вот мне очень повезло – я знаю не только своих бабушек, но и свою прабабушку.
Ее зовут Нина Арсентьевна. Она старше меня ровно на 80 лет (у нас даже дни рождения идут друг за другом). А в этом году прабабушка Нина отмечала свое 90-летие!
Прабабушка Нина прожила очень непростую жизнь. Родилась она в 1926 году, и когда началась Великая Отечественная Война, ей было почти 15 лет. На фронт таких маленьких еще не брали, к тому же прабабушка была очень маленького роста, совсем как девочка. Поэтому всю войну она работала на заводе. Впоследствии ее наградили медалью «Труженник тыла».
Прабабушка не очень любит рассказывать о своих военных и послевоенных годах. Жизнь была трудная, тяжелая, приходилось много работать, а порой и голодать. Но она никогда не сдавалась и не унывала, даже когда овдовела. Словно знала, что ее впереди еще ждет много всего интересного. Прабабушка очень активная и до сих пор. Она участвует в общественной жизни, ей постоянно звонят и спрашивают совета. А в день своего 90-летия прабабушку Нину поздравил сам президент Путин, он прислал ей благодарственное письмо!
У прабабушки Нины всего две дочки. Но зато у нее три внука, три внучки, четыре правнука и пока три правнучки, но очень скоро их тоже станет четыре. Я – третий правнук прабабушки, а мой папа – первый из внуков. Дома у прабабушки целая фотогалерея внуков и правнуков. Она всеми нами очень гордиться, постоянно интересует нашими успехами, любит, когда мы приходим к ней в гости, всегда старается нас чем-нибудь удивить. И ни разу не забыла ни про чей день рождения!
Прабабушка Нина – пример для меня. Я считаю, что именно таким и должен быть настоящий человек – настойчивым, трудолюбивым, и даже в трудных ситуациях сохраняющим оптимизм.

Фамилия, имя: Мыльников Роман

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

4 класс

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий