Бабушка – это вторая мама!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

У меня есть бабушка. Её зовут Лена. Она очень добрая, заботливая, трудолюбивая. Её доброта проявляется в том, что она может всегда во всём помочь. Каждое утро меня ждут ароматные блинчики, творожные оладушки, вкусный омлет. С утра до вечера моя бабушка в делах и заботах.
Каждое лето я люблю ездить к своей бабушке на дачу. На даче я помогаю сажать цветы, полоть и поливать грядки. В свободное время я катаюсь на велосипеде, гуляю с подружками и в особо жаркие дни купаюсь в бассейне. В это лето я собирала в лесу с бабушкой землянику, из которой мы вместе сварили вкусное-превкусное варенье. Вместе с ней я очень люблю собирать в лесу грибы. Она знает все виды грибов и как они выглядят. Собранные грибы мы вместе сушим и замораживаем на зиму.
На даче моя бабушка выращивает красивые цветы, ягоды, овощи и фрукты. Каждый день я вижу, как с раннего утра до позднего вечера бабушка ухаживает за всеми растениями, холит их и лелеет. Хороший урожай осенью зависит от правильной посадки растений, их тщательной поливки и прополки. Моя бабушка прочитала очень много книг по садоводству, чтобы правильно ухаживать за растениями.
На огороде у неё порядок, которому каждый бы позавидовал. Сколько терпения и труда нужно вложить в это! Я беру со своей бабушки пример и тоже люблю порядок в своей комнате.
В середине лета я и моя бабушка занимаемся заготовками овощей, ягод и фруктов на зиму. Я помогаю мыть, чистить овощи и фрукты. А зимой я вместе со своей семьей наслаждаемся вкусными заготовками любимой бабушки, которая так старается все сделать по-настоящему вкусно и красиво.
Бабушка – это вторая мама, которая согреет теплом рук, похвалит ласковым словом, пожалеет, немного поругает. Я очень люблю свою бабушку, такую милую, красивую, ласковую, заботливую! Берегите и любите своих бабушек, которые очень любят нас!!!

Фамилия, имя: Черникова Полина

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

3 класс

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий