Да святится имя твое — бабушка. Чаепитие бабушки

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

 

«Да святится имя твое — бабушка»

Мне хочется рассказать о своей бабушке Маргарите Аркадьевне. Она мой самый любимый и родной человек. Я очень люблю проводить время со своей бабушкой. В основном я вижусь с ней в каникулы. А в течении учебного года мы часто созваниваемся. Ей всегда интересно как прошел мой день, что нового я узнала и чему научилась. Она всегда меня выслушает, даст хороший совет и поможет понять, как правильно поступить в сложной ситуации.
Моя бабушка выросла в многодетной семье. Их было пятеро у родителей. Она еще с малых лет приучилась к тяжелому труду: ей приходилось готовить и стирать на всю семью, ухаживать за младшими братьями и сестрами. В то время не было такой чудесной бытовой техники и поэтому весь труд в основном был ручным. Когда бабушка рассказывает о своем детстве я сразу представляю себе девочку – Золушку, у которой ни минутки не было для отдыха и игр. Но все эти трудности, не сломили бабушку, а сделали ее сильной, упорной и самостоятельной. Все ее хвалят, называют хорошим человеком и меня это очень радует.
На летние каникулы у бабушки Риты в деревне собираются все внуки, а нас у нее четверо. Бабушка всегда готовится к нашему приезду. Большое количество угощений и сюрпризов ждет нас.
С раннего утра до позднего вечера хлопочет бабушка, а мы стараемся ей во всем помогать. Даже работа, с моей бабушкой как игра, в которой мы с легкостью обучаемся чему-нибудь новому. Моя бабушка – мастер на все руки!
Но самое любимое времяпровождение с нашей бабушкой — это вечернее чаепитие. Когда день подходит к концу все торопятся занять место за столом, чтобы попить чаю, обсудить прожитый день, разгадать несколько ребусов, поиграть в шахматы или порассуждать о прочитанной книге. И на каждого из нас у нее хватает время. Чаепитие это очень хорошая, добрая традиция для нашей семьи и благодаря бабушке всегда создана уютная, «вкусная» и добродушная атмосфера.
Спасибо моей бабушке! Она всегда старается собрать всех нас вместе, учит быть дружными. Встречи с бабушкой всегда для меня большая радость. Я хочу быть похожей на свою бабушку. Буду стараться не огорчать её, что бы и она могла гордиться мною.

Фамилия, имя: Медова Валерия

Образовательное учреждение: МАОУ СШ №102

Нижегородский район

2 класс

Руководитель: , Гусева Елена Владимировна, учитель начальной школы

Оставьте комментарий