Да святится имя твое-бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (6 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Моя бабушка – самый лучший человек на свете! Она добрая, внимательная, отзывчивая, ласковая, красивая, умная, веселая, задорная, трудолюбивая. Я могу говорить о ее достоинствах бесконечно!
Она совсем не похожа на обычных бабушек. Она не носит платок в цветочек, не надевает передник и не сидит на лавочке возле дома. Моя бабушка всегда чем-то занята. Печет для нас с сестрой очень вкусные пироги, булочки, ватрушки, блинчики, торты. Готовит так, что пальчики оближешь. А еще она шьет и вяжет для нас одежду, которую мы с удовольствием носим.
Для меня бабушка является воплощением нежности, ласки и доброты. Я так люблю бабушкины руки – такие надежные! Я люблю ее голубые лучистые глаза, в которых сияет безграничное благородство ее души.
Моя бабушка прожила тяжелую жизнь, полную сложностей и испытаний, и при этом сумела остаться Человеком с большой буквы, сохранив свои наилучшие качества. Я обожаю слушать бабушкины рассказы о ее детстве и молодости, о давних военных и послевоенных временах. Страшно подумать, что пережила моя бабушка во время Великой Отечественной Войны. Она слышала громкую сирену и гул тяжелых бомбардировщиков. Видела, как подростки сбрасывали с крыш домов осколки от зажигательных бомб, чтобы не было пожара. Смотрела, как люди бежали, прятались в убежищах и ждали отбоя. Но через эти ужасы моя бабушка прошла. Она служит для меня примеров жизненной стойкости и оптимизма. При любых обстоятельствах она сохраняет позитивный настрой и радуется жизни.
Все любят мою бабушку, тянутся к ней. Ведь каждого она умеет выслушать, понять и никогда никого не осуждает. Для меня бабушка является настоящим другом. С ней я могу поделиться своими тайнами и самыми сокровенными мыслями. Бабушка — очень мудрый человек с большим жизненным опытом. Поэтому, когда у меня возникают сложные ситуации и я не знаю, как правильно поступить, какое принять решение, то я иду за советом к бабушке. Она всегда находит время послушать меня, обсудить мои проблемы и дать мне разумный совет. С ней можно поболтать и о школе, и о друзьях, и о своих обидах. Бабушка никогда не ругается. Даже когда я получаю плохую отметку, она просто обнимает меня и говорит: “Не грусти, ты обязательно справишься! Все будет хорошо!”
А еще моя бабушка – очень умный человек и многому научила меня: уважать окружающих людей, любить природу, читать книги, нести ответственность за собственные поступки. Любовь к искусству и литературе также привила мне бабушка: все свое детство я слушал рассказы и сказки, которые читала она мне по вечерам.
Моя бабушка является для меня образцом и примером. Я от всей души люблю ее и горжусь ею!

Фамилия, имя: Королев Валентин

Образовательное учреждение: МБОУСОШ №49

Советский район

6 класс

Руководитель: , Крутина Надежда Анатольевна, Самченко Анна Александровна, учитель ИЗО, учитель русск. яз. и литер.

Оставьте комментарий