Да святится имя твоё — бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (11 оценок, среднее: 4,27 из 5)
Загрузка...

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа № 121»

«Да святится имя твоё –
бабушка»

Автор: Чакрыгин Константин, 2А класс Руководитель: Безбородова Елена Александровна
Да святится имя твоё — бабушка.
У меня есть бабушка. Её зовут Надежда Фёдоровна. Она живёт в селе Ушаково и работает фельдшером в сельском медпункте. Иногда я бываю у неё на работе и вижу, какое важное и ответственное дело она делает. Все мои друзья её хорошо знают, потому что она их лечит и даже делает им прививки, но бабушку они не боятся — ведь она очень добрая и веселая. А ещё у неё есть собака по кличке Лунтик. Он очень любит детей и всегда и везде ходит вместе с бабушкой.
Я её очень люблю и при первой же возможности отправляюсь к ней в гости, особенно летом.
Моя бабушка трудолюбивая. У нее есть огород, где она выращивает огурцы, помидоры, картошку и другие овощи и фрукты Летом я люблю помогать ей в огороде. У меня очень ответственное задание. Я слежу за теплицей: утром открываю дверцу, а вечером закрываю, чтобы наша помидора выросла большая, вкусная и ароматная. Самой первой помидоринкой бабушка всегда угощает меня. Какая же это ВКУСНОТИЩА!!!
Вместе с бабушкой и друзьями мы любим гулять. Смотрим на колхозных лошадей, коров, телят. Ходим на речку купаться, а ещё на футбол и вместе болеем за нашу сельскую команду.
По вечерам она кормит меня вкусным ужином и мы обсуждаем с ней все события, которые произошли за день. Она всегда готова выслушать и подсказать где я прав, а где нет. Бабушка мой надёжный друг. Я всегда могу обратиться к ней за помощью и советом. Даже когда я далеко от бабушки, она всегда со мной на связи — по телефону или в интернете. Она живет в ногу со временем и в курсе всех современных событий и новинок, с ней никогда не бывает скучно.
Самое любимое бабушкино угощение — блиночки со сгущёнкой! У неё есть какой-то особый секретик, который она ни от кого не скрывает, но повторить его не может даже моя мама — её дочка. Мама говорит: «Просто она — БАБУШКА! Вот и весь секрет.» И конечно же моя бабушка печёт лучшую в мире пиццу и самые вкуснейшие пироги с картошкой.
Я горжусь честностью, добротой и трудолюбием бабушки. Моя бабушка — моя опора в жизни, я надеюсь стать таким же хорошим человеком, как она.

х

Фамилия, имя: Чакрыгин Константин

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 121"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Безбородова Елена Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий