Когда мама рядом

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Мама – человек, который дал мне жизнь. Для меня мама – самое дорогое, что у меня есть, она играет главную роль в моей жизни. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой.
Мою маму зовут Анастасия. Она не является общеизвестной, знаменитой личностью. Её имя знакомо только мне и нашим родным и знакомым. О ней не пишут газеты и журналы, её не показывают по телевизору, но для меня она самый значимый человек на Земле. Мне всегда важно её мнение. Я могу доверить ей самое сокровенное, что есть у меня в душе, и она всегда, даже если совсем нет времени, выслушает меня и подскажет, как решить проблему. Моя мама молодая, но её советы очень мудрые, она всегда видит то, что лежит в самой глубине моих трудностей. Я нуждаюсь в её улыбке, в её присутствии, в её ласковых словах каждый день.
Но, к сожалению, мама часто очень занята на работе. И я очень завидую тем детям, у кого мамы сидят дома, потому что они чаще видятся друг с другом. Размышляя об этом, я с грустью иногда думаю о детях-сиротах, у них совсем нет мамы. Они её никогда не увидят…. И когда вечером мама возвращается домой, мы с братом радостно бежим её встречать. Пусть недолго – только вечер, но это наше время. С маминым появлением в доме становится тепло и уютно, на сердце легко и светло. Наш вечер – это вечер долгих семейных разговоров обо всём: об успехах и неудачах, о душевных тайнах и событиях в стране, о планах на завтра и подготовке уроков. Я знаю, мама тоже устаёт и у неё бывает тяжело на душе, но мы все стараемся быть друг для друга крепким плечом, на которое всегда можно опереться. И наверняка, все дети чувствуют то же по отношению к своей маме.
Я очень хочу, чтобы моя мама и все мамы на земле всегда были бы счастливы!

Фамилия, имя: Баданин Глеб

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №82"

Сормовский район

7 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий