Любимая бабушка

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (10 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...

«Любимая бабушка»

У меня есть бабушка Лариса. Моя бабушка уже на пенсии, но свою прошлую работу старается не забывать, поэтому всегда делает уколы, когда это необходимо, другим людям, делает перевязки. Бабушка очень вкусно готовит и печёт вкусные пирожки и булочки.
Моя бабушка лучше всех. Она самая добрая, самая ласковая и всегда меня понимает. Я точно знаю, что в любой момент могу её попросить о чём-то, и бабушка ни за что не откажет. Она отложит все свои дела и обязательно займётся моими. И никто, даже мама с папой, не понимают меня так, как понимает моя любимая бабушка! Моя бабушка всегда придёт на помощь в трудную минуту, подскажет что и как нужно делать. С бабушкой можно говорить обо всём на свете, я могу доверить ей всё, что у меня на душе, что меня волнует больше всего. Бабушка всё понимает, ей всё интересно.
Голос у бабушки тихий и очень спокойный. Она даже ругаться не умеет, потому что у неё это не получается. А когда садится рядом с моей кроватью и начинает рассказывать сказку или какую-то историю, то мне становится совсем спокойно и не страшно. Бабушка меня никогда не ругает, даже когда я получаю плохую оценку в школе. Она просто меня обнимет, прижмёт к себе и скажет, что всё будет хорошо. Ведь в школу для того и ходят, чтобы учиться и получать знания.
У бабушки в деревне есть свой огород. Летом бабушка выращивает на огороде овощи и ягоды. Также на огороде у бабушки каждый год созревают яблоки, груши, слива, малина и крыжовник. Этой весной мы с бабушкой посадили очень много красивых цветов. Потом я помогала бабушке ухаживать за ними : поливала, рыхлила, полола сорняки. И в конечном итоге у нас с бабушкой выросли очень красивые цветы.
А ещё у бабушки в деревне очень много лесов. Мы каждое лето ездим с бабушкой и дедкой в лес, сначала за земляникой и черникой, а потом за грибами. Мне очень нравится как растут грибы, особенно лисички. А ещё я люблю просто гулять по лесу вместе с бабушкой, слушать как шуршат листья под ногами, дышать чистым воздухом.
Моя бабушка — это мамина мама. Но иногда они совсем не понимают друг друга, и даже ссорятся. Но потом очень быстро мирятся и забывают о ссоре. У бабушки очень много терпения.
Я очень люблю свою бабушку. Я прижимаюсь к ней, слушаю сказки, делюсь секретами. И в эти моменты понимаю, что нет человека ближе и роднее. И пусть она никогда не более и греет меня своим теплом ещё очень долгое время!

Фамилия, имя: Сухова Анастасия

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 121"

Канавинский район

2 класс

Руководитель: , Безбородова Елена Александровна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий