Мама — мой лучший друг

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (3 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...

Мама-слово святое это.
Сколько в нём мудрости, нежности, света,
Сколько улыбок, любви и тепла.
Спасибо за то, что жизнь мне дала!
Первое слово которое я произнесла – мама. Я росла, с мамой училась делать первые шаги, училась читать, и первое, мною написанное печатными буквами слово, тоже МАМА.
Со своими радостями я делюсь с мамой. И когда бывает плохо, кто утешит лучше, чем мама? Только маме я могу поведать свои тайны и девичьи секреты, и она меня поймёт и даст правильный совет. Однажды я поссорилась с лучшей подругой. И мама мне сказала: «Не волнуйся, сегодня вы поссорились, а завтра помиритесь. Не нужно из-за этого расстраиваться». И правда, на следующий день мы с подругой помирились. Ведь детские обиды проходят быстро, и я была благодарна маме за такой дельный совет.
С мамой мы как подружки: можем вместе готовить на кухне и обсуждать интересную книгу или фильм. А если затеваем уборку в доме, то обязательно под весёлую музыку. Так и работа спорится, и даже такое занятие превращается в удовольствие.
С мамой никогда не бывает скучно. Особенно мне нравится слушать её рассказы о своём детстве, юности. В какие игры играли тогда, чем увлекались. В детстве она с друзьями играла во дворе в салочки, «резиночку», жмурки. Я тоже очень люблю жмурки!
Мама всегда поддерживает меня во всех начинаниях. Благодаря ей я полюбила рисовать, с удовольствием учусь в художественной школе. Мы вместе с мамой ходим в фитнес клуб, занимаемся в тренажёрном зале, летом катаемся на велосипеде, а зимой на коньках.
Вам скажу я по секрету:
Лучше мамы нет на свете!
Быть на неё хочу похожей.
Согласен папа со мной тоже.

Фамилия, имя: Маслова Алёна

Образовательное учреждение: МБОУ Школа №49

Советский район

6 класс

Руководитель: , Самченко Анна Александровна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий