«Моя любимая бабушка»

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...

Моя любимая бабушка
«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель.»
Л. Толстой
Эти строки великого русского писателя Льва Толстого характеризуют мою бабушку, Абдуллину Садию Умяровну, Отличника народного просвещения, Почётного работника общего образования Российской Федерации, ветерана педагогического труда.
Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком”, отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Садии Умяровны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.
Моя бабушка родилась 25 марта 1946 года в селе Чембилей Краснооктябрьского района Горьковской области. Здесь же, в местной школе получила полное среднее образование. Далекие 70-е годы стали определяющими для нее. Именно тогда юная выпускница, убежденная в своем педагогическом призвании, поступает в Арзамасский педагогический институт им. А. Гайдара и заканчивает его заочно. С 1964-1973 гг. трудится в Чембилеевской средней школе учителем математики, продолжая нести своим ученикам разумное, доброе, вечное.
В 1973 году она выходит замуж за своего соратника по профессии ,за моего дедушку, Загира Абдулловича Абдуллина и переезжает в деревню Овечий Овраг Краснооктябрьского района Горьковской области, где продолжает работу в школе учителем математики.
Супруги Абдуллины решили посвятить свою жизнь педагогической работе. Школа для них стала вторым домом.
Дедушка, Загир Абдуллович работал в Овечье-Овражской школе учителем русского языка и литературы, работал завучем, затем 15 лет трудился директором данной школы. 48 лет дедушка неустанно дарил частичку своей души детям. Дедушка — Ветеран педагогического труда, за многолетний безупречный труд награжден грамотами и благодарственными письмами.
М. Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умела находить моя бабушка, Садия Умяровна, в каждом ребенке. 46 лет она отдала им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение выпускников. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю. Для многих выпускников знания, полученные на уроках бабушки, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Среди них есть учителя, врачи, работники отечественной промышленности, инженеры.
Моя бабушка очень добрая, радушная хозяйка гостеприимного дома. Вместе с дедушкой они вырастили и воспитали троих дочерей, всем дали высшее образование. Все дочери окончили Педагогический Университет, стали хорошими людьми и достойными членами российского общества. У счастливых дедушки и бабушки растут шестеро внуков, которые продолжают радовать их своими успехами и достижениями.
Бабушка раньше работала, а сейчас на пенсии. Мы любим приезжать к ней в гости. Бабушка нас очень любит и часто балует. Нам готовит очень вкусные пельмени, блинчики и пироги. Бабушка хорошая хозяйка! А еще у нее есть большой огород. Все внуки помогают ей ухаживать за огородом и собирать осенью урожай.
А еще моя бабушка очень спортивная. Играет с нами в мяч, бадминтон.
Бабушка очень красивая. Она любит меня и доверяет мне!
В марте этого года бабушка отметила свой 70-летний юбилей. В день юбилея хочется бабушке пожелать крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, долголетия.
Мне очень приятно иметь такую бабушку. Я очень люблю её. Мне хочется почаще приезжать и встречаться с ней.

Фамилия, имя: Айнетдинова Эльнара

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №32 г.Нижнего Новгорода

Приокский район

2 класс

Руководитель: , Романцова Светлана Николаевна, Классный руководитель

Оставьте комментарий