Она мне очень дорога.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

У меня бабушка одна. Мою единственную и любимую бабушку зовут Антонина Александровна. Она мама моей мамы. Родилась моя бабушка в 1937 году в селе Мигино Сосновского района. У них в семье было шестеро детей, а она была самая старшая. Моя бабушка ходила учиться в школу пешком за шесть километров. Училась она только на одни пятерки. Ей приходилось не только учиться, но и помогать родителям ухаживать за младшими братьями и сестрами.
Моя бабушка сорок три года проработала в школе учителем начальных классов. Она учила маленьких детей читать и писать, петь и рисовать, быть добрыми и дружными. Своих внуков у нее долго не было. И вдруг появилась я. Она отдала мне всю свою любовь. Когда мама вышла на работу, бабушка была со мной с раннего утра и до вечера. Мы с ней играли, гуляли, читали книжки.
Сейчас она сама нуждается в помощи, но все равно старается помочь чем может. Моя бабушка добрая, но и строгая. ей можно рассказать обо всем, что происходило в школе, посоветоваться. Она всегда может дать хороший совет и подсказать, как правильно поступить в сложной ситуации. Она помогает мне с уроками, а в свободное время мы вместе с ней смотрим телевизор. Сколько всего интересного знает моя бабушка! Сколько историй она рассказывает о прошлом нашей семьи!
Бабушка балует меня, потому что очень любит. Я тоже стараюсь делать для нее приятное: подарок или хорошую оценку. Я очень переживаю, когда она болеет. Я боюсь ее потерять, потому что она мне очень дорога.

Фамилия, имя: Байгушева Анастасия

Образовательное учреждение: МАОУ СШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов

Советский район

3 класс

Руководитель: , Хрюкина Марина Николаевна, учитель начальных классов

Оставьте комментарий