Оркестр

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Что значит слово «мама»? Мама – это жизнь, воспитание, доброта, ласка и бесконечная любовь.
Мамы хотят, чтобы мы выросли хорошими, отзывчивыми людьми, и для достижения этой важной цели они работают с нами без выходных, круглыми сутками.
Моя мама – необыкновенная женщина. Её профессия – дирижёр. У неё много оркестров, но самый главный – наша большая семья. Мы все являемся «солистами», требуем внимания и понимания. И каждый раз удивляемся, как маме удаётся найти время для каждого, ведь солистов немало: папа, мой старший брат, я и моя сестра. Для папы мама находит время на совместные занятия спортом и походы в кино. Для брата мама находит время съездить в другой город и помочь подготовиться к поступлению в университет. Мою сестру мама водит в спортивную секцию, музыкальную школу, помогает готовить уроки. И мне тоже мама во всём помогает.
Я всегда радуюсь, если мама посреди бесконечной суеты находит время и для себя. Ведь ради нашей большой семьи мама оставила любимую работу, и мне очень хочется, чтобы она хотя бы чем-нибудь могла себя побаловать.
Сам я считаю себя «трудным ребёнком». Бывает, начинаю спорить с мамой – самым близким человеком, обижаю её словами и плохими поступками. Я понимаю, что виноват, но ничего не могу с собой сделать. Потом, конечно, извиняюсь, и мама прощает, но на душе всё равно грусть остаётся.
Поэтому я советую всем детям Земли – молодым и не очень, большим и маленьким – не ссорьтесь с мамами! Они всё, что у вас есть!
Берегите своих мам!

Фамилия, имя: Горбунов Николай

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей №82"

Сормовский район

7 класс

Руководитель: , Горячева Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий