Рассказ о моих бабушках

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Я расскажу о двух своих любимых бабушек
Сначала расскажу о бабушке, которая с моего рождения была рядом.
Моя бабушка родилась в городе Ленинакан 26.09.1952 .
Говорят, в семье мужчина – это голова, а женщина – шея. Это выражение точь-в-точь про мою бабушку Валентину Степановну. Я очень ее люблю и несказанно радуюсь, когда прихожу после школы домой, а там меня ждет она. Бабуля может снять усталость, грусть, серое настроение, да что угодно!
Моя бабушка многому меня учит. Ее лицо светится какой-то внутренней красотой, которая, может, и незаметна на первый взгляд. Но я же ее вижу, потому что люблю свою бабушку и горжусь ею.
Часто она мне рассказывает про свою жизнь. Самое интересное, что мне запомнилось это землетрясение, которое произошло 7 декабря 1988.
Она рассказывала что в этот несчастный день она потеряла своих самых родных людей, маму и сестру. Бабушка и её отец их нашли на 7 день после землетрясение. Землетрясение было таким сильным и страшный, что разрушил весь город. 10 баллов. Весь город был в трауре. Бабушка рассказывает, как они много страдали, 3 года у них не было ни света, ни газа, ни нормальной еды, чтобы они были сытыми. Хлеб покупали по талонам, каждому по кусочку. После такого рассказа я задумываюсь » Мы часто жалуемся на свою жизнь, то что нам вечно нечего одеть, нет нового телефона, не взаимная любовь, НО они жили и радовались каждому дню, даже не имев ничего »

Бабушку зовут Милена Володяевна , ей 56 лет. Она очень активная, энергичная и выглядит молодо! Моя бабушка очень красивая!
У нее светло-русые, слегка вьющиеся волосы и карие глаза.
Моя бабушка необыкновенно вкусно готовит. Особенно нравятся мне ее фирменные пирожки.
Летними вечерами бабушка часто рассказывает о своём детстве и детстве моей мамы. Мне очень интересно, как бабушка училась в школе писать перьевыми ручками, как они ходили в школу каждый день через лес и однажды даже видели волка. К сожалению моя бабушка живет достаточно далеко от меня, но каждый год приезжает к нам в гости. Даже не смотря на то, что она далеко, я её очень сильно люблю. . Её любят, ценят, уважают, прислушиваются к её советам. Она 15 лет проработала воспитателем. Профессия воспитателя всегда была почётной, но в то же время трудной, ответственной. Бабушка помнит всех своих воспитанников.
Бабушка моя великолепно вяжет. Я люблю вязание, и бабуля мне подсказывает и помогает в этом. Когда она приезжает, я каждый день гуляю с ней и показываю достопримечательности нашего города. Бабушке очень нравится наш город, и она с большим удовольствием приезжает сюда.
Хочется пожелать моей любимой бабушке здоровья, долгих лет жизни и хорошего настроения

Фамилия, имя: Егиазарян Соник

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа №32"

Приокский район

8 класс

Руководитель: , Ермакова Галина Ивановна, Учитель русского языка и литературы

Оставьте комментарий