Самый главный человек

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Мама… При одном только упоминании этого слова сердца людей наполняются теплом и нежностью. Нет для человека никого роднее и дороже, чем Она. Вот и для меня — это самый близкий и любимый человек…
Мою маму зовут Суханова Светлана Геннадьевна, и она — самый главный человек в моей жизни. Это удивительный человек. Она необычайно добрая, чуткая и отзывчивая, никого не оставит в беде, всегда поможет любому, кому требуется ее помощь или поддержка. Она много сделала для моего класса, школы и района. Ее призвание — учить детей музыке. Она раскрывает ребятам тот чудесный мир, который может познать далеко не каждый простой человек, учит их любить прекрасное и видеть красоту в самых обычных, на первый взгляд, вещах. Это творческий человек. Благодаря ее стараниям в доме у нас всегда царит уют и тепло. Она прекрасно рисует и вышивает. Мама очень любит читать, интересуется историей, особенно историей дома Романовых. Мы всей семьей много путешествуем по России, по старинным местам нашей великой страны.
Я очень благодарна своей дорогой маме. Когда-то, 14 лет назад, она подарила мне самое главное — жизнь, и теперь продолжает каждый день отдавать мне свое тепло, заботу и любовь. Я всегда могу с уверенностью сказать, что она, как никто другой, сможет понять меня, поддержать и утешить. Мама всегда поощряет меня во всех моих начинаниях и интересах. Что бы ни случилось, она постоянно старается меня поддерживать. Мы часто разговариваем с ней по душам, и из этих бесед я всегда узнаю что-то новое, интересное, заставляющее задумываться… Рядом с ней я чувствую какое-то необъяснимое спокойствие, уверенность, что все будет так, как должно быть. Мама окутывает меня своим теплом и заботой, и я стараюсь ценить все то, что она делает для меня, чем жертвует ради моего счастья.

Чем старше я становлюсь, тем отчетливее я понимаю принципы и ценности, по которым живет моя мама. Она всегда учит меня, что нужно быть милосердным, великодушным и честным. Ведь не так важны внешность и образованность, как душевные качества. Умение радоваться мелочам, находить прекрасное в малом — еще одна черта моей мамы. Распускающийся цветок, прекрасное солнце, улыбка случайного прохожего — все то, что многие люди просто не замечают, способно доставить ей радость и наслаждение. Жизнелюбие и оптимизм — вот основополагающие черты в мамином отношении к жизни. Она всегда верит в лучшее и не позволяет мне унывать.
Я очень люблю свою мамочку, ведь нет для ребенка никого добрее, красивее, милее и нежнее, чем Мама.

Фамилия, имя: Суханова Варвара

Образовательное учреждение: МБОУ "Школа № 93"

Московский район

8 класс

Руководитель: , Козлова Елена Павловна, Преподаватель русского языка и литературы

Оставьте комментарий